Проблема с gsm модулем

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как настроить gsm модуль, вроде делаю все по инструкции и что то не работает.
Вставил сим карту, в web интерфейсе даже удалось посмотреть IP gsm соединения, но через ssh не получается отправить смс.
После соединения по ssh ввожу команду wb-gsm on, отрабатывает нормально:
switching on GSM modem using POWER FET
toggle GSM modem state using PWRKEY
Waiting for modem to start
Затем с помощью gammu-config установил
Port - /dev/ttyAPP0
Connection - at115200.
А далее какую бы команду не ввел (gammu networkinfo; gamma geteachsms; gammu sendsms…) происходит зависание и никакого отклика не выдает.
Что я не так делаю???

Добрый день,

если у вас WB5 и 2G-модем ,то без больших плясок с бубном можно одновременно либо GPRS, либо отправку смс.

wb5 и 2g

3 сообщения перенесены в новую тему: Другая проблема с gsm-модемом

я правильно понимаю, что у вас действительно одновременно настроен и GPRS (автоматически поднимающийся при старте) и, параллельно, вы хотите отправить смс?

Я настраивал так что у меня на постоянной основе работал GPRS, когда нужно было отправить смс или проверить баланс скриптом отключал GPRS соединение, отправлял или получал смс, а потом снова запускал.

С 2G на моей железке были такие нюансы, что периодически потом приходилось проверять соединение и если оно отваливалось переподключаться любо даже рестартовать модем.

С 3G таких проблем к счастью нет, можно одновременно пользоваться и интернетом и смс сообщениями. 3G модуль вообще намного стабильней.