Устройства все сопряглись, но теперь появилась проблема с качеством связи с устройствами. Рандомного и не понятна причина отвала link с ними
Это график linkquality привода штор.
Только одно устройство всегда в сети - реле. Устройства питаются от сети.
Первый раз такое, ну других WB такого нет, линк всегда был.
Что сделал - увеличил мощность на 20. пробовал сменить каналы zigbee, картина не меняется
Добрый день!
Для диагностики проблемы пришлите, пожалуйста, архив с диагностической информацией контроллера. Создание архива описано в документации.
Добрый день!
А что показывает htop
по утилизации системных ресурсов? Всё ли стабильно по CPU и памяти?
Также для чистоты эксперимента рекомендую собрать контроллер и Zigbee-устройство «на столе» — так можно исключить влияние внешних помех.
15% процентов загрузки по каждому ядру. Оперативной памяти занято 30%.
Что то я в ней(htop) ничего не понимаю.
Контроллер подключен к wb-cloud. логин пасс скинул в личку. Посмотрите пожалуйста
На “столе проверить сложно” - все закреплено и подключено под потолком
Добрый день!
Здесь часто проблема связана именно с качеством связи и помехами. Обсудим с коллегами, какие есть варианты проверки в таких ситуациях — постараемся предложитьварианты решения.
Есть какие нибудь новости?
Добрый день!
Пока пришли к выводу, что необходимо собрать оборудование на столе или провести замеры засорённости радиосигнала в помещениях.
Среди возможных решений также могу порекомендовать установку дополнительных Zigbee-хабов для повышения стабильности работы сети.