Проблема с WBIO-DO-R1G-16

Добрый день!
У нас проблема с модулем WBIO-DO-R1G-16, при подаче 220 на COM на всех выходах также появляется 220 независимо от того, выключено реле или включено.
Пробовали прозванивать, без нагрузки отрабатывает корректно.

Без нагрузки “показывать” может из-за того что внутри есть RC цепочка (модуль же для управления контакторами).

Да, но с нагрузкой не работает как должен, а это его основной функицонал.

А в качестве нагрузки - что?

Контакторы

Но мы просто подключаем 220 - меряем на выходах мультиметром - везде 220 на выходе при выключенных в web-интерфейсе реле.

Так. У вас фаза подеатся на com. Между выходами модуля и нулем - контакоры. Правильно?
И контакоры постоянной включены?
Модуль на управление из интерфейса регирует?

Так. У вас фаза подеатся на com. Между выходами модуля и нулем - контакоры. Правильно?

Правильно

И контакоры постоянной включены?

Да

Модуль на управление из интерфейса регирует?

Щёлкает, но ничего не меняется, 220 не пропадает, контакторы включены

Подскажите пожалуйста модель контакторов и выложите, на всякий случай, фотографию подключения.

Перекиньте com с фазы на ноль, а на контакторы общую фазу

Получилось?

Здравствуйте, точно такая же проблема с WBIO-DO-R1G-16.
В com1/com2 включаю фазу 220v, на всех выходах 1-16 сразу появляется 220v. При включении/выключении остается 220v без изменений (мультиметром).
Подключил туда лампочки 220V/5W для теста. В выключенном состоянии горят слабо, во включенном загораются полноценно. С другим реле WBIO-DO-R10A-8 таких проблем нету - четко появляется и пропадает 220v на выходе.

Добрый день.
Внутри есть RC элементы… Но 5W лампы светиться не должны. Откройте пожалуйста корпус и сфотографируйте платы модуля снизу.

А, такие (светодиодные) у меня тоже светятся через этот модуль. Он все же для контакторов.

Ок, т.е. наличие напряжения 220V в выключенном состоянии это нормальное поведение? Я думал там физически размыкается как на WBIO-DO-R10A-8
Мне нужно повесить много сервоприводов для теплых полов (2 Вт) + вентиляторы для фанкойла (36 Вт).
Не будет из-за наличия напряжения все это сбоить? У меня 40 сервоприводов + 6 фанкойлов по 4 провода, т.е. 64 выхода мне нужно на сервоприводы и фанкойлы, а еще конвекторы подключать, поэтому подумал что с блоками на 16 выходов разумнее делать.

Там “напряжение” - просто через резистор-конденсатор. Контакты реле шунтированы цепочками. На резистивной нагрузке (типа сервоприводов) - сказываться не должно. Ну и вентиляторы тоже будут работать.

У нас проблема оказалась не в модуле, реле рабочее.