Проблемы с GPRS-подключением

Сейчас, когда интерфейс поднялся, он отображается, верно? Есть такая особенность в Linux pppd

Да, теперь появился.

Связь с облаком пропала. У вас облако ведет какой-то циклический опрос устройств? Как часто?

Я с вами согласен, есть поддержка ppp в операционной системе, есть конкретное железо, и описание как все это вместе соединить, чтобы получить результат, хорошо бы иметь в виде одной статьи. Линукс-“гуру” разберется, а пользователю нужна более простая инструкция. Мы сами столкнулись сейчас с нехваткой информации в виде “всё в одном месте”, на следующей неделе хочу обновить документацию, чтобы все было максимально понятно и просто. Дам ссылку в этой теме.

Нет, устройства сами передают в облако данные по мере их появления (и, возможно, некоторого накопления). Клауд-сервер доступен с контроллера сейчас?

Да, пинг идет.

То есть, новые данные в облаке не появляются, верно понимаю?

В устройствах ничего не отображается, хотя вначале там был ПЛК.

Что делать, если команда minicom /dev/ttyACM0 выдает
Device /dev/ttyACM0 is locked?

а для миникома остается /dev/GSM. /dev/ttyACM0 занят ppp. При установленном ppp-соединении можно через этот порт (/dev/GSM) всегда посмотреть качество связи.

Поясните, пожалуйста, для чего делалась эта замена?

Уровень сигнала показывает -63, так что теперь надо выяснять, почему облако его не видит.
А перезагрузка ПЛК поможет?

Это порт модема, который поддерживает скорости обмена данными, которые может обеспечить 3G. ttyGSM был бы на порядок медленнее.

Хороший уровень сигнала. Облачный сервер по доменному имени пингуется с контроллера? Что в /var/log/messages?

Ошибки чтения Modbus-регистров

В web-интерфейсе контроллера хотя бы одно из устройств живое?

Не могу подключиться к ПЛК по WiFi.
Как из командной строки отключить подключенные устройства?

RTL871X - это что за устройство?

Попробуйте удалить их из /etc/wb-mqtt-serial.conf и перезагрузить сервис wb-mqtt-serial, удаляйте только устройства, не порты.

Это SPI-контроллер. Даже не смотрите на него.

В общем опять пинг ни на один адрес не идет.
Магическая последовательность команд не помогла.
Попробую перезагрузить ПЛК.
Лог - во вложении.
11.txt (20,1 КБ)