Проблемы с подключением WB-MS v2 к Wiren Board 6

Здравствуйте!

В данной тематике новичок, просьба сильно не пинать)
Возникла проблема с подключением свежеполученного датчика WB-MS v.2 к контроллеру Wiren Board 6.
Проблема заключается в следующем:
Подключаю 4 проводами по схеме (датчик -> контроллер):
GND -> GND
A -> RS485-1 A
B -> RS485-1 B
V+ -> V Out

Далее в Web интерфейсе захожу в настройки, добавляю устройство по соответствующему порту со Slave указанным на датчике и именно по этому шаблону - WB-MS v2.
Датчик добавляется, но в Web интерфейсе все параметры - красные и соответственно не отображаются.
Погуглил, но находил только темы, где у людей есть у датчика Input Voltage, у меня же его нет.
Попробовал через modbus_client получить серийник устройства, получил соответственно ошибку по таймауту.
В Web интерфейсе все статусы по V Out - включены и в порядке.
Пробовал разные провода, пробовал подключиться к второму RS-485.

На этом мои возможности как-то подзакончились, что еще делать - просто не знаю.
Прошу помочь)

Заранее спасибо!

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, а что со статусным светодиодом на датчике?
Горит / не горит / мигает?

Напряжение на клемме V+ в норме?

Светодиод вообще никаких признаков жизни ни разу не подал, не горит.

Напряжения судя Web-интерфейса нет. Инструментов каких-то чтобы что-то замерить вручную к сожалению нет, в ближайшем магазине не обнаружил(

Смотрите, если совсем без мультиметра, то можете попробовать сделать две вещи:

  1. проверить контакты на проводах GND и V+ от контроллера до датчика. Подергайте, открутите/прикрутите заново, проверьте, что металлическая прижимная часть клеммника не попала на изоляцию провода, когда прикручивали
  2. Если уверены, что с контактами все в порядке - проверьте работоспособность Vout: соедините проводком Vout и, например, A1 на контроллере. Проверьте, что при включении/выключении Vout в веб-интерфейсе изменяются показания A1 в веб-интерфейсе.

Спасибо!

Помогла прочистка всех клемм и проводов, датчик заработал.
Тяжело сталкиваться с чем-то подобным впервые))

1 лайк