Проблемы с SVG

Подгрузил SVG файл, сделал привязку, нужно добавить графический элемент, сделал Download, пытаюсь загрузить в редактор (потому что, как я понял при Upload добавляются мета теги, которые привязываются к MQTT топикам). Так вот, этот файл не открывается 3 редакторами.

Если загрузить файл, даже задав ID элементов - привязка слетает…

Что нашел: data-svg-param-id=“f180dc680f5a” - атрибут добавляется, правда не очень понял, почеу так, а не id используется на стороне wirenboard…

<text x=“180” y=“675” fill="#000000" font-family=“Helvetica” font-size=“18px” text-anchor=“middle” id=“T2” transform=“translate(-0.5,-0.5)” class="" data-svg-param-id=“f180dc680f5a”>11

Здравствуйте! Предлагаю сначала попробовать сделать все точно по инструкции. Внизу страницы есть примеры SVG-дашбордов, возьмите их за основу. Если не получится, то напишите.

С примером, привязка не слетает. Однако, пример и реальный файл немного разное.Реальный файл, по-факту, работает по-другому. Можно как-то разобраться в чем причина и что делать в реальном случае? Не думаю, что примеры смогут удовлетворить потребности пользователей…

Пришлите ваш вариант svg-дашборда и опишите, что хотите реализовать. Попробую воспроизвести проблему.

Это я попросил пользователя создать тему. Немного расскажу предысторию.
Человек заливает свой файл, делает привязки, скачивает его на компьютер и он у него не отображает.

Вот файлы:
source.zip (4.2 КБ)
error.zip (9.3 КБ)

Скажу, что у меня тоже удалось воспроизвести: залил source.svg на контроллер, привязал лампочку к зуммеру, скачал файл на компьютер и скаченный файл в редакторе не открылся.
изображение
test-forum.zip (4.2 КБ)

  1. Добавляем новый SVG (1-floor.svg)
  2. Делаем привязку к тексту в первом “солнышке”

2.1.1. Cкачиваем файл (получаем 1 ЭТАЖ (4).svg

2.1.2. Пробуем открыть для изменения в inkspace. Ожидается, что файл после загрузки не открывается (в браузере тоже)

2.2.1. Меняем SVG (1-floor)
2.2.2. Обновляем SVG в дашборде, привязка слетает. Ожидается, что привязка слетает.

пт, 20 мая 2022 г. в 10:17, Explorerol через Wiren Board Support <info@wirenboard.ru>:

1 ЭТАЖ (4).svg

1-floor.svg

Разобрался! И знаю, как починить:

  1. Открываете оригинальный svg-файл в текстовом редакторе.
  2. Находите в начале тег content и удаляете содержимое кавычек.

То же самое можно сделать с вашим файлом, где уже есть привязки.
1 ЭТАЖ (4) исправленный.zip (7.7 КБ)

После этого он без проблем загружается/выгружается с контроллера. Проверьте, пожалуйста.

Это безусловно баг в нашем редакторе и мы поставим багрепорт, но удалив содержимое тега content вы сможете пользоваться файлом уже сейчас.

1 лайк

Предложение дополнительно, связано с этим, прежде чем заменить файл, можно проверить наличие тех же ID и в случае, если ID И привязки не совпадают (отсутствуют ID, а привязка есть) сообщить пользователю и запросить подтверждение на замену.

Предусмотреть Revert до последней версии SVG (если пользователь ошибся - будет возможность вернуть дашборд к последней - рабочей версии)

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.

Исправлено в wb-mqtt-homeui 2.75.0