Просмотр статистики температуры за большой интервал времени

здравствуйте. есть потребность посмотреть график температуры за несколько дней, но при выборе интервала больше чем 2 дня выдается сообщение “Предупреждение: превышен максимальный лимит точек. Измените временной интервал.”
1wire, ds18b20.
думаю, помочь может установка увеличенного интервала чтения температуры для НЕКОТОРЫХ датчиков, ибо интересующие меня весьма медленно изменяют показания.
также может помочь отбрасывание сотых и тысячных долей градуса, если в статистике не запоминаются соседние одинаковые значения.
как это сделать? либо посоветуйте другой способ достижения цели. спасибо.

Добрый день, да, оптимально уменьшить интервал записи, так же стоит увеличить Максимальное количество записей на канал для каналов которые требуют большей глубины архива

так и как это сделать? вопрос-то в этом)

1 лайк

спасибо. подскажите, что поставить\скачать для сборки wb-mqtt-db
dblogger.h:8:24: fatal error: wblib/mqtt.h: No such file or directory
сходу не нашел в ваших репах

Нет, что-то собирать не нужно.
По ссылке описание конфига, который редактируется и через веб-интерфейс. Датчики надо вынести в отдельную группу и настроить периоды сохранения.

пероид я прикрутил, спасибо, работает. еще хотелось бы округлить до десятых долей, а такого функционала в конфиге нет. для этого, как я понял, надо поправить TChannelInfo::GetPrecision() для, в моем случае, всех девайсов, начинающихся с “/wb-wx”, вернув 0.1
или есть какой-то штатный способ изменить точность?

А, собственно говоря - зачем? Как по мне температура, комнатная например, “для истории” - вполне достаточна запись в 5 минут. То есть 120 записей в сутки на датчик. Ну и пусть пишется точная.
А если нужно чаще, да за большой период - удобнее всего использовать Использование Grafana с контроллером Wiren Board — Wiren Board