Работа модулей реле в импульсном режиме

Добрый день!

Правильно ли понимаю, что если хочу управлять импульсным реле выключателями без фиксации, то в WB-MR6C в I/O Mapping Matrix необходимо использовать значение 15, 0x0F?
Так же подскажите, пожалуйста, время срабатывания и продолжительность замыкания контактов в этом режиме.

Здравствуйте!

Вам лучше даже не трогать маппинг-матрицу, просто запишите нули в регистры c 9 по 14 (в регистре 5 при этом также должен быть 0). Это переведет входы 1-6 в режим работы с выключателями без фиксации.

Время срабатывания - мгновенно. Продолжительность замыкания - пока не выключите, нажав еще раз кнопку или по modbus.

Подробнее - здесь.

Есть ощущение, что вопрос всё же неправильно поняли.
Я хочу с модуля WB-MR6C управлять отдельными (не в составе этого модуля) импульсными реле - например ABB E290.
Т.е. задача, чтобы на на вход модуля WB-MR6C приходил импульс от выключателя без фиксации и на выходе тоже был импульс для переключения импульсного реле.

Да, спасибо, понял неверно.

В таком случае, как я понимаю, Вам вообще не придется ничего делать с заводской конфигурацией (входы настроены для работы как выключатели с фиксацией):

  1. нажали кнопку, пока держите - реле на выходе MR6C замкнуто - подается напряжение на катушку управления импульсного реле - реле переключилось
  2. кнопку отпустили - реле на выходе MR6C разомкнулось - напряжения на управлении импульсного реле отсутствует
  3. нажали кнопку, пока держите - реле на выходе MR6C замкнуто - подается напряжение на катушку управления импульсного реле - реле переключилось в исходное состояние
  4. и т.д.

Но вот состояние текущее “включено / выключено” вы таким образом получить не сможете.
Нужно будет еще доп. реле снимать статус по фазе например, есть ли питание