Возможности работы модуля WB-MR6C

Добрый день.

Меня интересует логика работы модуля WB-MR6C.

Если я ко входам я планирую подключить выключатели без фиксации. К выходам группы освещения. Каждый вход будет соответствовать каждому выходу. Также управление группами освещения по сценариями, отдельно изменяя состояния регистров.

  1. При отключении связи по MODBUS сохранится ли управление выходными группами с выключателей подключенных ко входам?

  2. Есть ли какая-то задержка, присущая MODBUS при прямом управлении?

  3. Есть ли какие-то известные проблемы при работе этих блоков?

Добрый день!

  1. Да

  2. При прямом управлении с кнопок отрабатывает мгновенно, при отправке команды вкл/выкл по modbus - практически мгновенно.

  3. Есть скорее особенности.

Во-первых, в нем две группы реле (первые три реле замыкают на контакт COM1, вторые три замыкают на COM2), соответственно сможете завести фазы только с двух автоматов.

Во-вторых, предостерегу Вас от использования этого модуля со светодиодными лампами или блоками питания лент - там бывают очень большие пусковые токи, надо их иметь в виду, иначе реле будут выходить из строя - “залипать”. Подробнее можно почитать в нашей статье.

В-третьих, Вам надо будет самостоятельно переконфигурировать режим работы входов (сейчас они настроены на работу с выключателями с фиксацией), ну или явно указать желаемый режим при заказе.