Рандомно пропадают устройства RS-485

Добрый день!

Столкнулся с какой-то странной проблемой, не могу понять что происходит.
Есть WB6, на нем стояли и успешно работали WB-MR6C v.2, WB-MRWL3, датчик Т 1-Wire.
Решил добавить WB-LED и датчик WB-MSW v.3, после коммутации контроллер не увидел датчик MSW v.3, который был добавлен на RS-485-2, WB-LED появился, однако отвалился MR6C. Питание на все модули приходит, светодиоды на нераспознанных устройствах горят постоянно зеленым. Путем пребора адресов на шине пытался найти усройства - адреса тех, которые работают, нормально видны, адресов нераспознанных устройств нет. Скорости менял вплоть до 9600, ничего не помогает. WB-LED работал несколько дней, потом тоже пропал.
Далее я подключил нераспознанный WB-MSW v.3, а так же WB-LED к другому контроллеру WB7, и 7ка их тоже не видит. не пойму что мне делать.
И кстати MR6C, поскольку был заранее настроен пока работал, он и работает, но 6ка его так же не видит (светодиод постоянно зеленый, обмена нет), хотя в то же самое время MRWL3 работает как ни в чем не бывало и температура по 1-wire показывается.
Какие то чудеса, подскажите что делать?

Добрый день. Не совсем понимаю определение “не видит”.
Покажите пожалуйста результат modbus запросов к устройству, срезультат сканирования шины перебором адресв, настройки wb-mqtt-serial, лучше всего весь файл параметров, логи wb-mqtt-serilal. Лучше еще добавить диагностический архив с контроллера.
Ну и как обычно - устройства подключаются по одному на порт контроллера гарантированно рабочим проводом, перед экспериментами лучше освежить знания про протокол Modbus.