Регистрация сигналов пульта при помощи WBE2S-R-433MHZ

Стоит задача фиксировать каждое нажатие кнопок на пульте который работает по каналу связи 433MHz, для фиксации хочу использовать модуль для контроллера WBE2S-R-433MHZ. На виджете самого модуля в вэб-интерфейсе я вижу что счетчик фиксирует сигналы от пульта, но как сделать так чтобы при нажатии на кнопку 1 на пульте - виртуальная кнопка в контроллере меняла свое значение на “1”, а при нажатии на кнопку 2 на пульте - виртуальная кнопка возвращалась в значение “0” придумать не могу.
Сам не могу осилить такую задачу поэтому прошу помощи у вас, коллеги! Если необходимо, готов поработать на условии “вознаграждения” :slight_smile:

Добрый день.
Собственно - для нажатия разных кнопок - регистрируются разные коды, то есть с точки зрения контроллера пульт с двумя кнопками равен двум однокнопочным. Подпишитесь на топик - покажите результаты нажатий, со скриптом помогу.

Да, как эти события видит контроллер я понимаю, однако не знаю как достигнуть желаемого результата, описанного выше. Пульт предназначен для управления шторой, которая так же управляется сменой фаз, описанная выше виртуальная кнопка мне необходима чтобы через неё видеть открыты шторы или нет, потому как у них нет обратной связи которой можно было бы воспользоваться для корректного отображения их положения в «умном доме»

Пульт - он однонаправленный, то есть контроллер точно так же получит команду.
Надо проверить:

  • получает ли
  • если да - какую, чтобы писать скрипт.

Судя по счетчику контроллер видит команда которые отправляет пульт. Как посмотреть более подробно какие Команды он видит я, увы, не знаю.

Если протокол этого пульта не поддерживается контроллером, то скорее всего у вас ничего не получится. Какой конкретно пульт? Более-менее нормально поддерживается протокол EV1527 драйвером rfsniffer, я использую парочку таких от gsm-сигнализации

От продавца пульта не смог получить никакой толковой информации по поводу протокола или даже что-то около. Единственное что мне отправил производитель это ссылку на инструкцию https://karniz-onviz.ru/helppult
Подскажите, могу ли я каким то образом выяснить какой все таки протокол у этих пультов, скажем разобрав его увижу микросхему с необходимой маркировкой или что-то аналогичное?

Установите rfsniffer. Если он пульт увидит (сразу появится устройство ev1527_xxxxx) - отлично. Если нет, скорее всего ничего не получится, проще сменить пульт.

1 лайк

Понял, попробую установить, отпишусь по результату