Сброс к заводским установкам wb6.5

Надо так:
В отладочной консоли, в приглашении u-boot написать ums mmc 0 (прервав процедуру запуска), подключить контроллер кабелем папа-папа к компьютеру с линуксом по USB. Возможно понадобится отключить аппаратный вотчдог перемычкой.

Спасибо. Буду пробовать. А в линуксе что должен увидеть? Сделать?

“Увидеть” можно будет UMSD устройство.

Доброго дня . Попытался подключить контроллер к Линукс машине и увидеть устройство UMSD … пока не получилось .
Нашёл похожую статью для WB5 https://wirenboard.com/wiki/index.php?title=Wiren_Board_5:%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8&mobileaction=toggle_view_desktop

Wiren Board 5: Восстановление прошивки
Вопрос - есть ли такая же подробная статья ( или более подробные инструкции )для WB6 ? Судя по постам Евгения Боргера - выход из строя Emmc - очень маловероятное явление.

Хотелось бы найти способ ее проверки и форматирования без перепайки . Поскольку проблема появилась после update системы - мне представляется -это не аппаратная беда ,а больше софтовая.

Дык если флешка, не дай боги, вправду ласты склеила, какое UMSD…
Вопрос в другом. Uboot-то отзывается. Я бы слазил на нее его средствами и глянул, где конкретно собака порылась.

Неисправность действительно странная, так что давайте мы вам поменяем контроллер по гарантии, несмотря на то, что формально она недавно кончилась.

Курьер привезёт новое оборудование и заберёт старое.
Для возврата напишите, пожалуйста, письмо на info@wirenboard.com.

В письме укажите:

  1. ссылку на эту тему,
  2. серийный номер устройства
  3. ваш действующий телефон, адрес доставки, ФИО получателя.
1 лайк

Примите, пожалуйста, мои лучи уважения. Я бы поступил так же.

Марат (Cu6apum ) спасибо …там не так уж много информации - посмотри если интересно …WB_Boot_mmc.log (5.3 КБ)

Доброго дня.
Евгений спасибо ! От физтеха на пенсии - Физтеху…
Буду писать на Info.

Да, надо ручками туда.
Надеюсь, опубликуют результаты вскрытия - интересно, чем кончится.