Сгорел один канал диммера

Добрый день.
Каким-то образом умудрился спалить один канал диммера mrgbw-d ещё до подключения нагрузки. Судя по всему сгорел диод, но наверняка не скажу. Диммер доступен по modbus и даже частично работает (не работает только красный канал). Подскажите пожалуйста, что могло послужить причиной? Пытаюсь понять, не может ли быть причина где-то в проводке до ленты.


Надеюсь это ремонтопригодно.
Если да, подскажите, как можно передать в ремонт?
Спасибо.

Добрый день. Прошу уточнить что и как было подключено на момент выхода из строя?

Диммер был подключен к контроллеру и было подано питание 24В на вход. С выходов кабель прокинут до места подключения ленты, но сама лента подключена не была.

Вы уверены что на кабеле прокинутом до ленты не было замыкания соответствующего канала на землю?

Вот не уверен. 8(
Собственно потому и спрашиваю, надо ли искать какой-то косяк в проводке.
Т.е. теоретически это могло быть замыкание канала на “-”?

Если сейчас ленты подключены и работают, все включая линию на “R” канале при прямом подключении к БП - то искать не надо.
Да, по симптомам - замыкание, не не на “-” а на “+”

@BrainRoot Андрей, cпасибо. Пойду проверю напрямую от БП.

А что насчет ремонта? Есть же такая опция? Оно чинибельно? 8)

Ремонтопригодно, но нецелесообразно. Доставка туда-сюда, сама стоимость ремонта, тестирование после него. Чуть дороже нового получается.

Понятно, спасибо.
У меня сейчас висит один заказ на доставке. Если он ещё не отправлен, я могу добавить в него новый диммер?

PS. Проверил напрямую от БП - каждый канал ленты работает корректно. Наверное был косяк во время монтажа - видимо что-то коротнули под напряжением.

Если еще не передан в доставку - да. Лучше уточните у менеджеров по телефону, могут добавить диммер в заказ.

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.