Сгорел первый канал диммера WB-MDM3

Добрый день!

Подключил диммеры, но обнаружил, что первый контакт одного из mdm3 не работает, точнее показывает 75 В на выходе. После вскртия обнаружил, что резистор R4 сгорел. Почему и как - не известно.
Подскажите, можно ли отремонтировать через вас и на каких условиях.

Спасибо,
Артем.


?

Добрый день.
Пришлите серийный номер диммера.

Уточните, какую нагрузку подключили к данному каналу.

Добрый день!

Серийный номер - 4269955757.

Нагрзука минимальная, не более одной светодиодной домашней люстры (<50 Вт). Данный диммер был установлен пару лет назад, но не задействован на протяжении этого времени.

Уточните дату покупки.

Также проверьте, нет ли КЗ на подключаемой нагрузке.

Михаил,

заказ №178926 от 28.02.2021.

КЗ сейчас нет, данная нагрузка была подключена к другому реле все это время. Сейчас данная нагрузка работает на другом реле. Так же подключал другу нагрузку вчера для проверки (там КЗ так же отсутсвует, т.к. активно работает на другом реле).

С уважением,
Артем.

Уточните, к чему конкретно была подключена эта нагрузка.

Уточните, что конкретно подключали.

Укажите конкретную модель люстры, также на какой фронт диммирования рассчитан драйвер люстры.

подключалось освещение - 6 ламп по 7Вт - https://aliexpress.ru/item/4000029366267.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.a31a4aa6T1jsBA&sku_id=10000000066641898
Сейчас исправно работают от другого вашего реле. Диммирование работает по заднему фронту.

для проверки подключал обычную светодиодную лампу из Леруа (таких в доме много, работают исправно на диммерах).

С уважением,
Артем.

Все таки опишите подробнее что вы делали и что подключали. Из описанного не могу понять работал ли выход с какой либо из нагрузок или нет. И в какой момент выход перестал работать.
Я так понял, что вы подключали “обычную светодиодную лампу из Леруа” и “подключалось освещение - 6 ламп по 7Вт”. Что первым подключалось?

Михаил,

как ранее было озвучено - причина мне не известна. Работал ли он раньше или нет - мне так же не известно. Первыми подключались 6 ламп по 7Вт.

Не думаю, что смогу описать так, что это поможет найти первопричину. Каких-то запахов и вспышек в процессе монтажа так же не наблюдалось. Диммер используется в простых домашних целях для освещения. К данному модулю подключалось только обычное бытовое освещение малой мощности. В доме весьма однотипное освещение, подключенное к аналогичным реле. Подключаемая нагрузка (светильники) успешно работает на других реле/диммерах вашей фирмы.

Собрав щит умного дома, обнаружил что канал не работает. Сейчас стоит задача его вернуть к жизни и закоммутировать обратно нагрузку, которая исправно работает с другими реле.
Соответсвенно хотелось бы понять дальнейшие шаги.

С уважением,
Артем.

Давайте мы бесплатно поменяем вам оборудование. Курьер привезёт новое оборудование и заберёт старое:

  • WB-MDM3 - 1 шт.

Для возврата напишите, пожалуйста, письмо на info@wirenboard.com.

В письме укажите:

  1. ссылку на эту тему,
  2. серийный номер устройства, если есть,
  3. ваш действующий телефон, адрес доставки, ФИО получателя.
1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.