Шаблон для Nevoton BEG-3.1.1-W

Здравствуйте!
хочу обновить шаблон для данного устройства. в поддерживаемых устройства wb нет, но на сайте производителя можно скачать шаблон.
Так же в продаже есть WBE2-I-EBUS, он же NEVOTON BEG-1.0.2-W для которого есть красивый шаблон с меню и подписями.
С первого взгляда устройства выполняют одни и те же функции (BEG-3.1.1-W есть дополнительные интерфейсы) но при этом набор регистров у них разный при схожем описании (в таблицах формулировка разная)
попробовал составить таблицу соответствий.
таблица соответствий.xlsx (9,8 КБ)
Возможно что-то не понял, но у меня не сошелся только один регистр (206) в BEG-1.0.2-W он holding а похожий в BEG-3.1.1-W (1006-input)
Может возможно это уточнить у инженеров Nevoton, если они тут бывают?
На данный момент у меня получился такой шаблон
config-ebus.json (12,9 КБ)
шлюз на котором могу проверить стоит на готовом объекте, хотелось бы по минимуму устраивать эксперименты на нем :slight_smile:
для удобства файлы инструкций к шлюзам:
(WB) EBus-ModBus_Nevoton BEG-1.0.2-W.pdf (276,8 КБ)
ebus_Modbus_BEG-3.1.1-W.pdf (609,4 КБ)

2 лайка

Добрый день. А чем шаблон от разработчика плох, собственно?

Желание было обновить шаблон, сделать с переводом и меню настроек.
и можно было бы его добавить в список поддерживаемых шаблонов

1 лайк

Да, получилось хорошо. Призову сюда разработчиков.

Добрый день. Идея с шаблоном понравилась. Сейчас пока работаем над расширением получаемых данных. Не работает связь с котлом по eBus после перезагрузки контроллера - #106 от пользователя Vladimir_Nev_Sup
Как закончим, можно будет объединить усилия. Возьму Ваш шаблон и добавлю в него новые поля регистров для значений с котла.

1 лайк