Шторы

Доброе утро! Подскажите пжл решение для штор, в квартире 5 окон, на каждом окне будут по два жалюзи, итого получается 10 жалюзи. Имеется sputhub CE, на который хотелось бы все прокинуть и управлять через Алису как и светом, через реле Aqara. Я в этом не особо разбираюсь, но как я понимаю нужен контроллер wb 7, реле WBIO-DO-R10R-4 3 шт, на этом мои познания заканчиваются. В квартире только начался ремонт, надо к каждому жалюзи подвести 220 В?

Если жалюзи не имеют своего контроллера управления с цифрой - то да, по линии 220 на открытие и закрытие.
WBIO-DO-R10R-4 - правильно.

Александр, помимо контроллера и реле, еще надо что-нибудь докупать? Преобразователь интерфейсов, блок питания? Можно по подробнее пжл

Добрый день. Блок питания потребуется, достаточно будет Блок питания на DIN-рейку HDR-15-24. Вы локальное управление планируете? Если решите добавить локальное управление, то понадобится Модуль ввода-вывода WBIO-DI-WD-14, насколько я понимаю вы планируете иметь возможность уплавлять каждым отдельным приводом жалюзи, а не парой, установленной на одном окне синхронно, тогда модулей нужно 2. Почитайте Настройка Алисы на контроллере Wiren Board — Wiren Board. Если решите установить приводы с rs485, то получите к примеру возможность выставлять шторы на различную степень открытия, с минимальными сложностями.

С кем вообще можно составить корзину? Тот же контроллер wb7 имеет ряд конфигураций:

  1. блок питаний понял, закинул в корзину;
  2. wb7 в корзине, память и исполнение какое надо?
  3. модуль резервного питания WBMZ4-BATTERY?
  4. WBIO-DO-R10R-4 3 шт в корзине
  5. WB-MCM8 эта модель не будет ли лучше WBIO-DI-WD-14?
  6. для локального управления использовать выключатели с фиксацией или без?
  7. WB-MIO в корзине

wb7 в корзине, память и исполнение какое надо?

С учетом необходимости Node-RED версия на 2/64 будет предпочтительнее, и на будущее задел будет хороший.

модуль резервного питания WBMZ4-BATTERY?

Для резервирования питания да, если такая необходимость есть.

WB-MCM8 эта модель не будет ли лучше WBIO-DI-WD-14?
для локального управления использовать выключатели с фиксацией или без?

Выключатели в любом случае без фиксации, а выбор модуля скорее связан с тем, как вы планируете управлять. Если сдвоенный выключатель, то оптимальнее WBIO-DI-WD-14, но вы не сможете настроить типы нажатий. Если использовать WB-MCM8, то вы можете одинарный выключатель поставить, и настроить к примеру короткое на открытие, длинное на закрытие, а двойное на закрытие вообще всех штор.

WB-MIO в корзине

Для чего? вы модули можете напрямую к контроллеру подключить.