Скрипты на C# для работы с датчиком WB-MSW через Sympholight

Добрый день.
Может кто-нибудь помочь разобраться в теме написания скриптов на C# для работы с датчиком WB-MSW через Sympholight. Скрипт нужен для:

  1. получения данных (значение температуры, влажности, освещенности, движения, уровня шума, концентрации CO2) от датчика WB-MSW по протоколу Modbus RTU.
  2. управления светодиодными индикаторами (вкл/выкл, установить значение длительности и периода вспышки) и пищалкой (вкл/выкл) на датчике WB-MSW по протоколу Modbus RTU.

Пояснения:

  1. Есть подготовленный файл “Modbus датчик.lprj” для программы Sympholight, в котором есть скрипты “MeasurementScript.cs”, “CommandSelector.cs” и “CalculateModbusChecksum.cs”. В файле (на вкладке Workflow Designer) настроена автоматизация, которая отправляет (c интервалом в 1 секунду) запросы на получение данных (температуры, влажности, движения, уровня шума, концентрации CO2). Эти запросы отправляются через скрипт “CommandSelector.cs” в скрипт “CalculateModbusChecksum.cs”, в котором вычисляется и добавляется контрольная сумма. Из скрипта “CalculateModbusChecksum.cs” запросы отправляются в скрипт “MeasurementScript.cs” и блок “SYMPL serial Node E:Cub Serial”, в скрипте “MeasurementScript.cs” обрабатывается запрос и ответ с интервалом в 1с и выдаются данные. Эти данные с помощью блоков “Combine Text” выводятся на web интерфейс. Нужно дописать скрипты “CommandSelector.cs” и “MeasurementScript.cs”, чтобы из них выходили данные освещенности.

  2. В файле “Modbus датчик.lprj” (на вкладке Workflow Designer) есть блоки “Toggle Button Пищалка”, “Toggle Button Зеленый СД”, “Toggle Button Красный СД” которые с помощью web интерфейса позволяют изменять значение на выходе “Is Pressed” с “False” на “True”. Нужно создать скрипт, который будет отправлять команду Modbus датчику на вкл/выкл пищалки и СД в зависимости от выходного значения “Is Pressed” блока “Togle Button”.

  3. В файле “Modbus датчик.lprj” (на вкладке Workflow Designer) есть блоки “Value Период вспышек СД”, “Value Длительность вспышек СД”, “Value Период усреднения значений движения”. Нужно создать скрипт, который будет отправлять значения с выходов этих блоков Modbus датчику.

Ссылка на скачивание файла “Modbus датчик.lprj” и скриптов
https://drive.google.com/drive/folders/1e5tFb-yRapoq1X4uoS0F_jWIdmEHJnne?usp=sharing

Если есть кто может помочь разобраться в этом вопросе напишите, можно на почту g.nevolin@lightpoint.pro или whatsаpp или телеграмм по телефону 8-903-185-14-54

Добрый день.
До сих пор не слышал о такой системе даже.
Но на взгляд - команда "0x68 0x04 0x00 0x09 0x00 0x01", // Освещенность из файла CommandSelector.cs верна.