Создание нового конфига пульта

Здравствуйте! как создать новый конфиг пульта? в вики есть только задел на это, но нет описания.

здравствуйте! будет ли решение моего вопроса? спасибо!

Добрый день, soundbit ! можно уточнить, какое конкретно устройство вы используете и что такое, “конфиг пульта”?

здесь
http://contactless.ru/wiki/index.php/Consumer_IR

Описание работы с ик. но в графе создание нового конфига пульта написано следующее:

TODO: описать как пользоваться irrecord

После завершения конфигурации, следует перезапустить службы lirc и wb-mqtt-lirc

root@wirenboard:~# service lirc restart && service wb-mqtt-lirc restart

из этого вооще непонятно как этим пользоваться?

Боюсь, что “TODO: описать как пользоваться irrecord” останется долго в статусе TODO. Посмотрите, как народ справляется с этой задачей в интернете. Рекомендую обратить внимание на устройство WB-MIR на этой странице.
Оно гораздо лучше справляется с инфракрасным управлением.

спасибо за подсказку, такое устройство действительно мне очень пригодится, но всё-таки как пользоваться ик приёмо-передатчиком на wirenboard? этот вопрос до сих пор остаётся открытым. неужели там всё настолько сложно, что никто не может это описать?

Почитать по-русски про irrecord и mode2 можно много где.Если к вас получится что-то с более простыми устройствами, чем кондиционеры – типа телевизоров, напишите, будем рады дополнить документацию. Я постараюсь найти более-менее вразумительный ответ. Но WB-MIR могут оказаться гораздо более простым решением. Подумайте.