Странные углы WB-MAP3E

Вот бирка с другого MAP3E. Всего их у меня два.
Я не знаю что сказать. Сейчас смотрю параметры и Voltage angle L3 снова в порядке.
И что Вы можете подсказать по отрицательным параметрам IPeak и P L1 … L3?
Могут ли они быть отрицательными?

Да, они могут быть отрицательными, если перепутаны выводы трансформаторов тока или направление по стрелке.
Я думаю, что если неверные углы в какой-то момент появлялись, то менять надо все равно.

Два параметра P L2 и P L3 были отрицательными. Перевернул трансформаторы. Все три параметра P L стали постоянно положительные. На стрелки можно не обращать внимания? Как этот вопрос направить производителям?
А вот два параметра Ipeak - отрицательные. Я уже хотел провода от трансформаторов менять местами. Но эти параметры не постоянно отрицательные. То одни имеют минус, то другие. Можете пояснить это явление?

Забыл сказать про параметры Irms. Они всегда положительные.

boykos70, добрый день!
Пиковые значения тока и напряжения могут быть отрицательными: все зависит от того, в каком полупериоде было продетектировано абсолютное максимально значение.

Что касается отрицательной мощности, то вам надо убедиться, что трансформаторы тока закреплены на проводах соостветсвующей фазы. Стрелки всегда должны указывать в направлении к нагрузке.
Подробнее можно прочесть в разделе монтаж на странице документации счетчика.

Как на счёт замены счётчика?

Протестировал для вас один экземпляр, сегодня наши менеджеры вам позвонят!

Разъясните пожалуйста, что за параметр AP energy L1 … L3?
Я думал что он показывает текущий расход энергии в кВт/ч.
А там накопление идёт.
Где можно увидеть текущий расход энергии?

— это прямая активная энергия для трех фаз, в кВт·ч, накопленное значение, как в обычном счетчике, подробно все параметры описаны в таблице регистров измеряемых величин.

Расход энергии = мощность, представлен параметрами P (активная мощность, Вт), Q (реактивная мощность, вар), S (кажущаяся мощность, В·А) и N (неактивная мощность, вар).