Суммарные показания (счетчик) прямой активной энергии WB-MAP6S

Доброго дня.
Установил счетчик WB-MAP6S в шкаф автоматики у себя в квартире, для теста подключил пока только 1-ый канал - ввод в квартиру.
Считываю метрики через modbus RTU в ioBroker.


Есть такая переменная в регистрах, называется “Прямая активная энергия для канала 1”.
Если я правильно понял - это накопительный счетчик, аналогичные данные должен выдавать счетчик общий - на лестничной площадке.
Однако показания слишком разнятся, WB-MAP6S здорово завышает.
За ночь что тестировал и подключал, он насчитал 2146 кВт.
Может я какой коэфф. не правильно указал или эта переменная (“Прямая активная энергия для канала 1”) - не то, что мне нужно.
Прошу разъяснить.
Настройки modbus:

Добрый день!

  1. А как именно вы получаете показания со счётчика? Через переходник USB-RS-485 сразу на компьютер?
  2. Если есть возможность, получите и пришлите, пожалуйста, сырое (в двоичном виде) содержимое четырёх регистров, относящихся к AP energy 1 (0x120c - 0x120f).
  1. Получаю данные в ioBroker на плате cubietruck c OS Armbian, девайс подключен через переходник USB-RS485 на базе чипа FTDI
  2. Попытался получить данные что вы просили, надеюсь всё правильно сделал:

так, я взял содержимое этих четырёх регистров, они образуют двоичное число 1011 1101 1100 0101 1101. Перевожу в десятичное - 777309. Умножаю на 3.125⋅10^(−5) - получается 24,29 кВт*ч - то есть существенно меньше, чем показывает ioBroker.

A post was split to a new topic: Как изменить показания счётчика WB-MAP6S

3 сообщения были перенесены в новую тему: Опрос счётчиков WB-MAP через Modbus poll