Сжег новенький контроллер WB7

Добрый день.
Похоже сгорел контроллер и несколько блоков.
Во время монтажа оборудования один из проводов RS-485 упал на провод 220.
Контроллер в этот момент был выключен, хотя это, скорее всего, роли не играет.

Читал на форуме, что за ремонт вы не беретесь, так как не рентабельно.
Но даете скидку на повторную покупку оборудования.
Вопросов два:

  1. Подскажите, на какую скидку я могу расчитывать?
  2. можно ли с контроллера что-то спасти? Платы Zigbee и E-BUS, может можно переставить модуль памяти?

Мое оборудование:

  • контроллер SN AAHSQSAR
  • WB-MDM3 - 109622
  • WB-MR6C v2 105500
  • WB-MR6C v2 125145
  • WB-LED 113708

Добрый день.
Контроллер и модули после подачи питания не реагируют совсем? (на модули надо питание подавать по одному)

То есть ни одного светодиода?

Пишу в ЛС.

Платы с некоторой долей вероятности могли выжить. “память” - это как раз и есть процессорный модуль, если контроллер никак не реагирует на питание - то скорей всего вышел из строя.
Но советую начать диагностику с того что снять все платы расширения и попробовать подключить питание.

Когда подал питание (на все модули сразу) у контроллера загорелся зеленый светодиод, непрерывно, несколько секунд. Потом светодиод мигает один раз и опять горит непрерывно несколько секунд. И так по кругу. Ethernet порт не загорается.
Диагностику через порт не делал. Советуете попробовать?

Модули признаков жизни не подавали.

Это похоже на срабатываение Watchdog.
То есть контроллер грузиться не начинает - сбрасывается и снова ожидается загрузка.

Можно, но положительных результатов не будет, к сожалению. Только как опыт.

А их питание подключено напрямую к БП или к V_out клемме контроллера? Если к V_out - то оно включается программно. То есть на шину устройств подать надо от БП непосредственно.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.