Таймер повтора состояния в WB-MRx

Добрый день! Можно ли изменить значение таймера, для иммитации повтора состояния (режим 5)? Сейчас оно 20 минут, можно ли установить 5 или 10 минут?

И в целом, не планируется ли расширение функционала встроенных таймеров в WB-MRx? Можно было бы делать на их базе реле времени без участия контроллера.

Добрый день.

Нет, оно константа, причем этот таймер есть только на WB-MWAC
https://wirenboard.com/wiki/Includes._Mapping

Сейчас в работе добавление таймера автовыключения реле. Можно будет включить какй-то выход на опредленное время. Но только с контроллера.

В смысле только на WB-MWAC? Я вполне успешно использую этот таймер на WB-MR3LV/I - для повторения режима входа через 20 минут. В частности, для перезагрузки роутера, через который подключен WB-MGE и за ним реле. Питание роутера подключено к NC-клеммам реле, этот канал настроен как раз на режим повторения по маппинг-матрице состояние 3 (“всегда выключать”). При необходимости перезагрузки канал включается, все пропадает, через 20 минут возвращается. Схема рабочая, но хотелось бы интервал меньше - минут 5.

Это не то. Как я описал выше, было бы очень полезно в самом реле такой функционал. Сейчас это работает только с фиксированным таймером на 20 минут, но было бы очень полезно задавать произвольный таймер, или вообще настраивать интервалы, например, 5 минут включено, 10 минут выключено, потом повторяется и т.д.

Я так понимаю, в последних прошивках для MRx таймер вообще выпилили? После обновления до 1.15.2 невозможно установить значение 5 в регистры 9-11. Почему так? Полезный функционал же, пришлось откатиться обратно на 1.14.1

Функционал предназначен для датчиков протечки в приборе WB-MWAC. Из реле их убрали так как функция узкоспециализированная (нет настроек и гибкости). А для пользователей реле больше непредсказуемого поведения чем пользы.