Тензодатчики

Здравствуйте, есть потребность подключить тензодатчики к WB могу ли я с помощью этого устройства подключиться? и к каким выходам?

Здравствуйте! Думаю, что данное устройство подключить будет довольно проблематично. Насколько я понимаю, для связи с ним нужно непосредственно управлять выходом и считывать информацию с входа процессора контроллера. Работа непосредственно с входами и выходами (с GPIO - general-purpose input/output или ввод/вывод общего назначения) в принципе возможна, но не желательна: Работа с GPIO — Wiren Board.
Также нужна программная библиотека для работы с этим устройством и отдельное приложение или сервис, реализующий чтение данных. Это нужно будет реализовывать самостоятельно или искать готовое решение.

Думаю, лучшим решением будет использование преобразователя сигналов тензодатчиков с поддержкой протокола Modbus RTU, что позволит работать с ними, используя стандартные механизмы обмена данными контроллера.

1 лайк

я думал вот такой преобразователь купить, но пока не купил

Да, можно и такой. Подключать к аналоговым входам A1-A4 (если используется выходной сигнал 0 - 5 В или 0 - 10 В). Если используется сигнал 4 - 20 мА, то можно использовать входы А1-А4 с таким подключением:
image
(подробнее здесь: Подключение периферийных устройств к контроллеру Wiren Board — Wiren Board) или использовать модуль токовых аналоговых входов WBIO-AI-DV-12/4-20мА (Модуль аналоговых входов WBIO-AI-DV-12/4-20мА — Wiren Board)