Теплосчетчик ПУЛЬСАР

Привет ребята! Укажите какой купить теплосчетчик чтобы без бубнов с плясками, такой подружится с контроллером?

https://teplovodokhran.ru/products/schetchik-tepla/schetchik-tepla-v-kvartiru/s-tsifrovym-vykhodom.html/

greendel, добрый день!
С Пульсарами последнее время сложно: они поменяли протокол и описания его как такового они не предоставляют. Выпускавшиеся несколько лет назад теплосчетчики работали с нашим контроллером, а новые — нет.
Думаю, вам надо искать теплосчетчик с Modbus, либо реверсить протокол, смотря, как ПК с их программой TestAll общается со счетчиком и писать свой софт по запихиванию всего этого в MQTT

Хорошо, я понял. Есть возможность установить любой теплосчетчик, подскажите совместимые модели которые работают по Вашим шаблонам?

И политика Пульсаров мне не понятна, почему бы наоборот не пойти на встречу т.к. частично Вы им делаете продажи.

К сожалению, не подскажу. Шаблонов готовых точно нет, но если устройство поддерживает Modbus rtu по RS-485, то оно подключится к контроллеру. Можно, хотя не так удобно, искать счетчики просто с импульсным выходом и подключать к WB-MCM8.

Спасибо!

Добрый день!
Планировал взять ТеплоСчетчик пульсар, и вот в день покупки наткнулся на информацию о том что ныне они не работают по RS-485 с контроллером. Сейчас смотрю теплосчетчики другой фирмы, скажите, пожалуйста, с каким портом лучше брать, с M-Bus или RS-485, что в перспективе можно будет проще подружить с контроллером?

SlayerPlus, добрый день!
Не совсем так, счетчики работают по RS-485, но нет описания (и поддержки в наших устройствах, соответственно) протокола следующего уровня, поэтому и не получается с ними взаимодействовать.
Что касается физических интерфейсов, то выбирайте RS-485. Чтобы не писать драйвер протокола самому, ищите теплосчетчики с поддержкой Modbus RTU.

Добрый день! Нашел хороший вариант теплосчетчика - Карат-Компакт 2-223, запросил у производителя техническую документацию, пробежал её по диагонали, и нашел в ней заветные строки Modbus RTU. Прикрепить сюда PDF не получается, если я вам отправлю файл на почту, вы сможете сказать, получится у меня породнить его с контроллером?

Интересно! Да, отправьте на вложением на info@contactless.ru с пометкой для Kilpio или выложите на какой-нибудь файлообменник,

Отправил вам на почту.

SlayerPlus, спасибо, получил вашу документацию. На первый взгляд вы совершенно точно можете обмениваться данными с этими теплосчетчиками по Modbus, единственное “но”: структуры данных могут не совпадать с теми, которые контроллер поддерживает “из коробки”, типа даты. Поэтому в некоторых случаях вам придется считывать несколько регистров и конверитровать их движком правил. Представление чисел с плавающей запятой может совпасть (тогда ничего конвертировать не надо), но может и не совпасть.

Отлично, спасибо за ответ, буду брать, ну а потом уже по ходу пьессы разбираться с нюансами.