Антенны для радиоинтерфейсов

Здравствуте!

Скажите, при заказе SmartHome плат с GSM, 433 Mhz, WiFi - они идут с антеннами в комплекте? Или надо отдельно добирать?

Добрый день!

При заказе контроллера Wiren Board Smart Home с беспроводными модулями все необходимые внутренние антенны уже будут установлены, и они входят в цену устройства. Внутренние антенны обеспечивают уверенную работу внутри квартиры.

Если вы захотите заменить антенны GSM, Wi-Fi или пакетного радио 433 Мгц на более крупные внешние, это тоже можно сделать, но такие антенны придётся докупить отдельно - http://contactless.ru/store/#!/~/category/id=6567504&offset=0&sort=normal На плате рядом с этими модулями сделаны разъёмы U.FL, поэтому вам нужно будет извлечь стандартную маленькую антенну, вставить переходник U.FL - SMA или U.FL - RP-SMA, и уже к разъёму SMA подключить внешнюю антенну.

Единственный модуль, к которому невозможно подключить внешнюю антенну - радиомодуль NRF24, с ним придётся использовать только разведённую прямо на плате микросборки внутреннюю антенну. Если для вашего применения будет критично использование именно внешней антенны для NRF24, то мы можем изготовить спецсерию с более дорогими микросборками с разъёмом U.FL при единовременном заказе в несколько десятков устройств.

Но ещё раз повторю, в стандартную версию уже включены внутренние антенны, которые прекрасно работают.