вопросы по функциям

Подскажите, пожалуйста,

  • есть ли возможность димирования
  • сколько групп света можно подключать
  • как подключать ip камеры
  • возможно ли подключить полноценный компьютер, и на нем реализовать интерфейс управления, типа ninja, но интернет независимый

Добрый день!
Ничего не понял.

Мы пока продаём контроллер, который поддерживает много разной внешней периферии, а не законченную готовую систему.

  1. “есть ли возможность димирования” - диммирования чего? Если вы например про светодиодные ленты, подключённые напрямую к выходам открытый коллектор контроллера, то аппаратного диммирования там нет. То есть сделать можно, но программно и на не очень большой частоте. В ПО пока не реализованно.
    Если про диммирование с помощью внешних устройств (например от ноолайта или разумного дома), то всё определяется внешними устройствами. Есть поддерживающие фазовое диммирование (=лампы накаливания), есть блоки управления для светодиодных лент установкой яркости (т.е. ШИМ-диммированием).

  2. “сколько групп света можно подключать” - с помощью внешних устройств - сколько угодно. Есть две шины RS-485, на каждую можно без использования расширителей повесить до 64 modbus-устройств например.

  3. “как подключать ip камеры” - что значит “подключать”? Для обработки видео в приемлимом разрешении наше железо не годится, так что говорить можно только об обработке фида с пониженным разрешением для детектирования движения, или например о сохранении скришотов, или например об управлении PTZ-камерой. В ПО пока поддержки нет в любом случае.

Расскажите предполагаемый сценарий использования - подумаем.

  1. “возможно ли подключить полноценный компьютер” - в контроллер есть Ethernet и Wi-Fi, так что да.
  2. “типа ninja, но интернет независимый” - мы такое делаем на самом контроллере.
    Сделать что-то внешнее конечно технически можно, но мы сами этого делать не планируем. Платформа открытая - всё можно сделать самим.