Требуется консультация

Привет.

Интересует конкретный вопрос - нужно подцепить датчики из нескольких зданий и вывести нужную информацию на единый экранчик. Между зданиями хорошая прямая сетка.

Особого тюнинга не требуется, подключить нужно счётчики воды, газа, датчики протечек, тревогу отопительных котлов и температурные датчики.

Никогда раньше такого не делал, хотелось бы получить для начала ответ - на Wiren Board Smart Home это можно сделать и какие ещё железки потребуются для подключения счётчиков и котлов к контроллеру?

Спасибо заранее.

Добрый день,

да, всё это можно сделать на Wiren Board. Подключать напряммую можно (поддерживаются в железе и софте): счётчики с импульсным выходом (воды, электричества), температурные датчики резистивные (NTC 10k), температурные датчики цифровые DS18B20 (например эти).
Также можно подключить цифровые сигналы и сигналы с выходов типа “сухой контакт”. С счётчиками газа мы не проверяли, но если они импульсные, то подключить можно, если другой интерфейс - то надо посмотреть.

Все данные отображаются в интерфейсе и транслируются в MQTT.

Для отображения показаний с нескольких устройств, можно завести данные в Zabbix например (у нас есть поддержка), есть варианты с нашим веб-интерфейсом в облаке (у нас сейчас закрытое тестирование, можем вас подключить). Подробности и технические детали лучше наверное обсудить почтой, мой ящик boger@contactless.ru

Здравствуйте! Подскажите как можно реализовать на вашем контроллере зональные выключатели света, то есть есть зона где включается 5 групп света и один выключатель (кнопка) должен отключать сразу 5 групп, что бы не ходить и не выключать все выключатели по зоне.
2 вопрос. Где можно посмотреть визуальную оболочку на андроид, как выглядит?

  1. В системе правил. Вот тут пример про это: http://contactless.ru/wiki/index.php/Движок_правил_wb-rules#.D0.A1.D0.BB.D0.B5.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B7.D0.B0_.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.BC

  2. Под андроид есть нативное заброшенное приложение, но проще просто наш новый веб-интерфейс открывать. Он вполне прилично на маленьком экране в браузере работает.

Вопрос по системе правил. Работает ли “слежение за контролом” для контроля за входами подсоединяемых по RS-485 устройств. В частности - WB-MRM2, WB-MRGB, UCH-M111RX/0808, UCH-M131RC/0808?

Да