Универсальные входы/выходы A1-A4 для I и U

Подскажите я могу один из этих входов использовать для контроля напряжения, другой для контроля тока, ток мне нужно измерять в мА.
Если нет какой доп. модуль могу использовать. Также по напряжению точность как я понял 0 — 28 В с погрешностью 100 мВ + 2% верно?

Здравствуйте!

Эти входы можно использовать только для измерения напряжения, напрямую ток измерить ими нельзя. Можно использовать дополнительный вспомогательный резистор, на котором уже измерять напряжение, пропорциональное току, как описано здесь: Устройства, протоколы и программы, с которыми может работать контроллер Wiren Board — Wiren Board

Да, как описано в документации:

Аналоговый вход (Ax в разделе ADC) с диапазоном измерений 0 — 28 В и погрешностью 100 мВ + 2%. 

Если нужно измерять токовый аналоговый сигнал 0-20 мА, то можно использовать модули WBIO-AI-DV-12_4-20MA, WB-MAI2-mini/CC или WB-MAI11.

Какие по величине токи вам нужно измерить? Ток постоянный или переменный?

токи в мА. Постоянный

А порядок тока? Если до 20 мА - то модули подойдут. Если больше - то надо резистор. А еще можно измерять напряжение, пропорциональное току, использовав вот такой датчик тока, развязанный: https://aliexpress.ru/item/1005003209215543.html
Но точности входов A1-A4 будет мало.

до 20 мА. Напряжение заведем на входы А1-а4, датчик Холла будет погрешностями. Собираемый прибор переносной, различные внешние факторы будут сильно влиять