Управление шторным приводом DT72EV-75/20 по rs-485

Здравствуйте!
Подскажите, есть ли опыт или шаблоны по управлению шторным приводом от Amigo DT72EV-75/20, сколько документаций не смотрел везде написано просто: поддерживает RS-485, но при этом никаких карт регистров и прочего нигде нет. Спрашивал у поставщика, сказал что с Wirenboard, кто-то из заказчиков делал, но их уже не найти. Может тут у кого-то есть опыт работы с этим приводом или хотя бы варианты как к этому вопросу подойти?
Заранее спасибо!

Добрый день.

Без описания протокола - нет, не получится сказать.
Нашел только описание подключения шины:
Screenshot_20231114_104030
Внешне привод похож на Использование электрокарниза Akko AM82 с контроллером Wiren Board — Wiren Board - но это никак не гарантирует то что протоколы совпадают.
В общем с добавлением RPC несложно написать поддержку практически любого протокола, так
Но описание протокола точно необходимо.

Моторы DT72EV - должны иметь на борту такой же протокол как и Dooya/AKKO/ONVIZ которые уже поддерживаются Wiren Board (Шаблон для dooya td82)

Что до компании AMIGO, говорят что их моторы с RS485 могут только принимать команды, но ничего не возвращают по шине. Сам лично не трогал моторы AMIGO, не могу сказать, так это или нет

Да, у меня тоже не было опыта работы с ними. Но то что команды на перемещения принимают и ничего не отвечают - верно, для того чтобы получить текущий статус и позицию - драйвер периодически опрашивает привод.

Спасибо, в скором времени надеюсь получить доступ к одному такому мотору, и проверить будет ли работать и как.

1 лайк

Если продавец даст ссылку на ПО используемое для управления - его можно и отреверсить, конечно. Не то чтобы это совсем просто - но возможно.
Но описание лучше.

Получил от поставщика инструкцию, но тут описано использование моста и описание команд, посколтку опыта в данной области мало может подскажете как это можно использовать и можно ли вообще?




Как я понимаю приведенный мост - для dooya, а этот протокол поддерживается и так: Использование электрокарниза Dooya DT82 с контроллером Wiren Board — Wiren Board

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.