Возможности wirenboard, подбор оборудования

HELP: Задача автоматизировать рабочий процесс. Нужна консультация по сути. Если в итоге, идею можно реализовать на данной базе оборудование, тогда подбор, сборка, настройка

Добрый день!

Сформулируйте, пожалуйста, максимально подробно задачу здесь - возможно, кто-то из наших клиентов-интеграторов отзовётся.

Спасибо. Задачу опишу. А по возможностям системы Вы можете помочь, для понимания возможности реализовать проект на Вашей базе?

Да, по задаче смогу сказать.

А. ТВ-“точка выдачи”-Автономное оборудование. На которой планируется установить WB. Для управления-(насос, клапан, счетчик, роллеты, освещение, монитор для отображения кол-во налитого продукта, аварийная кнопка остановки насоса, датчик давления, уровнемер.
B. 1С бухгалтерия.
С. Чат-бот.
Задача:
1.Смартфон клиента, автоматически должен подключиться к WI-FI или блютуз к контролеру WB,
2.Клиент со смартфона с помощью чат-бота обращается:
2.1. к 1С.
2.1.1. 1С подтверждает регистрацию этого номера в базе, понимает с какого WB пришел запрос, дает команду на открытие роллет этой “ТВ”
3. Клиент задает необходимое количество литров.
3.1. На WB поступает команда открыть клапан, включить насос, отсчитать заказанное количество литров. Визуально отражая на экране монитора процесс налива.
3.2. После отпуска заданного количества литров. Закрыть клапан, остановить насос, выключить счетчик, передать данные на 1С, отправить смс о количестве на номер который делал заказа. Закрыть роллет.
Вкратце. Нужен контроллер с интернет доступом, вэб-интерфейсом для управления устройствами(вышеперечисленными).
Я понимаю что готового решения нет, что нужно собирать и прописывать. Ну хотя бы понимать что с Вашего оборудования это можно собрать. Буду благодарен если подскажете каких спецов искать(язык). Отстал я от этой сферы. Спасибо.

Сделать можно, хотя в ходе реализации могут открыться нюансы.
Специалисты нужны по ПЛК и embedded - встраиваемым компьютерам.
Язык может быть python или другим.

спасибо