Выбор реле для управления светодиодными лентами

В коридоре два контура освещения из светодиодных лент, которые запитаны от блоков питания t-250-12 (21А) и t-200-12(17А). В ванной ленты питаются блоком питания t-100-12(8А) и в санузле t-60-12(5А).
Необходимо управление через реле + диммирование.
Какое оборудование применить?
В будущем ещё планирую подключение светодиодных лент. По нагрузке примерно будет как коридор минимум.

Добрый день.

Здесь может быть я не корректно понял запрос. Т.е. вы хотите управлять блоками питания с помощью модуля реле, а светодиодными лентами с помощью диммера?
Тогда можете использовать WB-MR6LV/I для включения БП, сверив допустимость применения по максимальному пусковому току заявленных блоков питания.
Для диммирования лент используйте Диммер светодиодных лент на DIN-рейку WB-LED - Wiren Board.
Если останутся вопросы, то пишите, постараюсь помочь.

Добрый день. Я хочу управлять освещением: включать/выключать руками/сценариями, при возможности диммировать. В одном помещении получается суммарный ток нагрузки 21А+17А = 38 Ампер. Сколько стартовый ток у этих блоков питания не знаю. Какой набор оборудования я могу использовать?

Если постановка задачи такая, то у нас есть подходящий модуль (Диммер светодиодных лент на DIN-рейку WB-LED - Wiren Board). В документации к модулю вы найдете всю необходимую информацию. Также есть хорошая статья по автоматизации освещения.
Сценарии вы можете реализовать через правила.

Данная информация актуальна, если бы вы хотели управлять подачей питания на сам блок питания.

Если останутся вопросы, то обращайтесь, постараюсь помочь.

А если управлять блоками питания, то тогда что можно применять? Или это не имеет большого смысла?

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.