Выключатели по Modbus

Добрый день хотелось бы узнать прожует ли контролер WB подобные выключатели?

Доброго дня.

Предлагаю вам рассмотреть вначале проверенные устройства.
Мы тестировали и описали работу:
Панели управления – Cityron ПУ-3 (Modbus)Sonoff NSPanel (fw NXPanel)EKF PRO-Screen
Термостаты – BAC-002ALNBAC-6000ALNBAC-6000ELNWBHT-6000 SeriesHeatit Z-TEMP2HesswaySiemens RDF302
Есть инструкции как их подключать и как настраивать, соответственно монтаж будет без “танцев с бубном”.

Более подробный список поддерживаемых устройств можно посмотреть здесь – Устройства, протоколы и программы, с которыми может работать контроллер Wiren Board — Wiren Board

В панелях, которые вы показываете, я вижу только протокол RCU Modbus, который у нас не числится в поддержке. Вероятно это опечатка в карточке товара ,так-как нет Modbus RCU, однако стоит уточнить за этот момент.

Если же вы решите заказывать сторонние Modbus RTU устройства, то получите от поставщика перед заказом актуальную документацию и корректную таблицу регистров, так-как это вам понадобится, чтобы добавлять устройство по инструкции – Подключение стороннего Modbus-устройства к контроллеру Wiren Board — Wiren Board.

Могу ли я вам еще помочь в данной задаче?

1 лайк

Вообще RCU - это RemoteControlUnit. То есть просто класс приборов.
Это не описывает протокол, который может быть и Modbus RTU
Типичный пример: https://knx24.com/catalog/goods/1458932/

Для товара указано " Технология протокола MODBUS RS485""
Так что если Modbus RTU, не ASC2 - то работать будет.
Для того чтобы точно убедиться - запросите у производителя документацию с таблицей регистров.

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.