Вывод значений температуры во внешний журнал

Друзья как мне сделать так чтобы каждые 5 минут значения датчика температуры выводились во внешнюю таблицу google?

я сейчас настроил чтобы значения в лог выводились какждые 5 минут, а как данные забрать в гуггл таблицу?

Вот мой код
defineRule(“crontest_hourly”, {
when: cron(“@every 0h05m”),
then: function () {
log("Температура в горячем цеху " + dev [“wb-msw-v4_96/Temperature”]);
}
});

либо как вариант я могу ли создать отдельный log и туда складывать значения? Раз в месяц удалять устаревшие данные с этого файла?

Добрый день.
Я бы порекомендовал написать на Python скрипт, который при запуске, в качестве аргумента принимал бы значение температуры и дальше уже внутри скрипта расписать логику заполнения Google Sheets.
Штатного функционала такого нет и в Google Sheets достаточно сложный API, чтоб реализовывать логику на JS.

Создавать сможете через runShellCommand, описано подробнее тут.
Пример:

runShellCommand('echo {} >> file.txt'.format(dev["hwmon/CPU Temperature"]))

здесь получилось сделать, я переживаю что забьет данным этот файл. Как с него можно удалять старые данные? Ну типа если более месяца то удаляется

Я бы использовал совершенно штатный на контроллере сервис GitHub - wirenboard/wb-mqtt-db: Wiren Board database logger

1 лайк

Подход менять к хранению данных.
Либо как коллега описал, либо через скрипт на питоне, как вы изначально задумывали.
В случае с записью в файл, у вас просто каждый раз на новую строку записывается новое значение.
Можно кстати получить дату текущую и в названии файла ее использовать, тогда у вас за каждый день будет свой файл. Старые файлы через bash скрипт можно чистить по расписанию в cron.