Здравствуйте. Есть контроллер WB 8.5.3, и задача отключить всё, через что пользователь может влезть в него. Сам впервые столкнулся с контроллерами вообще, поэтому часы поиска в гугле и по Wiki привели к тому, что можно отключить питание на SD карте через GPIO. Но особо ничего не получается.
Возможно есть способы уже готовые?
Добрый день.
Пока не очень понятна задача… Что такое “влезть”?
Задача звучит так: недопущение загрузки с недоверенного носителя.
И дополнительно, чтобы все внешние входы были отключены, кроме ethernet. Т.е. и usb-a, и usb-c, и слот карты SD.
Любая настройка gpio - происходит уже после запуска.
Предположу что речь о secure boot - но он не реализован.
То есть как минимум нужно другой uboot.
Какого размера партия контроллеров нужна?