WB-MAO4 значения каналов после восстановления питания

Добрый день.

Использую диммер WB-MAO4 для управления светодиодной лентой через управляемый по 0-10В блок питания.
Столкнулся с проблемой, что после отключения и восстановления питания, значения каналов сбрасываются в 0, т.е. свет не включить пока снова не настроишь нужную яркость.

Подскажите, как возможно исправить эту проблему?

Добрый день.
Для WB-MAO4 как и для других диммеров состояние после отключения логического питания - 0.
Так что это не проблема, это оэидаемое поведение. Советую если требуется после выключения питания установка какого-то уровня - описать его в правилах на контроллере.

Спасибо за ответ.

Я понимаю, что с технической точки зрения, это логичное поведение устройства. )
Однако, с точки зрения пользователя, это очень странное поведение, т.к., по сути, исключает возможность использования диммера независимо от контроллера. Хотя вроде такая концепция присутствует.
Т.е. после отключения и включения электричества, свет в доме перестаёт работать до тех пор пока не заработает контроллер (короткие нажатия на кнопки не дадут результата пока контроллер не загрузится и не пропишет нужное значение яркости).
Понимаю, что есть возможность использовать аккумуляторы контроллера или ИБП для исключения большинства таких ситуаций. Но привязка к контроллеру, получается обязательная.

Если вдруг есть такая техническая возможность, прошу рассмотреть возможность реализовать запоминание значения яркости. Спасибо!

Добрый день. Данный функционал сейчас в работе, скоро будет новая версия прошивки. Следите за анонсами в Telegram: Contact @wirenboard_testing