WB-MR + мозги

Здравствуйте.

Прошу добавить возможность задавать свою логику автономной работы WB-MR в объеме большем, чем mapping-матрица. В идеале на МЭК языке. Это позволит обрабатывать сложные алгоритмы нажатий кнопок или выключателей без участия контроллера, что повысит скорость реакции на нажатие кнопки и улучшит независимость от контроллера.
Например, у меня в каждой комнате планируется по MR6C и нужно сделать реакцию на тройное или четверное переключение выключателя, а также таймеры на включение и выключение.

Но у нас же уже есть двойные и долгие нажатия.

Вы уверены, что четверным нажатием выключателя вообще удобно пользоваться?

Не всем удобны кнопки, некоторым нравятся выключатели. Тем более в текущей ситуации кнопочные выключатели бывает трудно приобрести. На редко включаемые светильники можно и три-четыре переключения поставить (одно переключение = передний или задний фронт). Также по прошествии некоторого интервала времени с последнего переключения меняется функция выключателя: с переключения разных групп света на их выключение.

Здравствуйте! Ваше пожелание записал. По описанию - это получается уже мини контроллер, а не просто модуль реле, управляемый по modbus.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.