WB-MR6C в режиме штор - как управлять по MQTT?

Здравствуйте!
В testing появилась встроенная поддержка управления шторами для WB-MR6C. (кстати, а для WBIO такое не планируется?)

Вопрос: Можно ли, сейчас или в будущем, управлять шторами по MQTT по аналогии с кнопками - “открыть (полностью)”, “открывать, пока есть сигнал” и т.п? И (или) как правильно предлагается это делать?

Сейчас, получается, надо держать включенным MQTT вход “Curtain X Open”, пока не разомкнётся управляющее реле (по настроенному таймауту). Если его “выключить” - реле размыкается. Т.е. только логика “открывать, пока нажато”.

Добрый день.

Если вы под WBIO подразумеваете модуль WBIO-DO-R10R-4, то он и так предназначен для управления шторами, а алгоритм управления для него реализуется через правила с учетом рекомендаций, представленных в документации.

В моем понимании оно сейчас так и работает. Если “wb-mr6cv3_xx/Curtain 1 Open” перевести в true, т.е. указать открыть шторы, то соответствующее реле замкнется на настроенное время, а затем разомкнется и вместе с этим “wb-mr6cv3_xx/Curtain 1 Open” перейдет в false. Это для того, чтобы открыть полностью.
А вот какова логика “открывать, пока есть сигнал” я немного не понимаю.
Опишите подробнее конкретный пример.

Все верно.

Ок. Принимаем текущее поведение, как единственно-задуманное.

С WBIO-DO-R10R-4 была мысль не писать свой обработчик. Ну, вдруг.

“Открывать, пока есть сигнал” - “хочу с ай-фончика открывать не до конца, а пока держу кнопку” © потенциальный заказчик. Собс-но, оно так сейчас и будет работать, если обрабатывать на экране “нажал”/“отпустил” раздельно. (тут вопрос логики “кнопки” на экране - “отправить импульс” или “включить и не трогать” при нажатии. Раз логика именно такая, как есть, буду по нажатию просто включать режим.)