WB-MR6LVI сам включает свет

Добрый день!
Коллеги помогите понять в чем проблема. Подключили счет в офисе на WB-MR6LVI и WB-MR3. Скриптов нет никаких. проблема в том что свет сам переодически включается и выключается. помогите понять откуда приходят сигналы на включение и выключение?

я отключил эти WB-MR6LVI и WB-MR3 от контроллера. работают стационарно. все равно реле на них то включаются то отключаются

Чтобы исключить наводки отключите все от вводных клемм и понаблюдайте

сделал так. на WB-MR3 подключил только К1(одну группу света), и выключатель 1 штуку. она все равно выключается через несколько секунд. потом через пару минут включается

Evgeny.p, добрый день! Режим входов на выключатель с фиксацией перенастроили?

да. только что. прочитал предыдущие посты с такой же проблемой.
modbus_client --debug -mrtu -pnone -s2 /dev/ttyRS485-1 -a31 -t0x06 -r5 1
вроде помогло. наблюдаю.
вообще я из доки не сильно понимаю как и что настраивать ))
зачем вот такой режим который был, сам включает, выключает, причем не понятно от чего зависит это включение и выключение …
но ничего страшного, главное что вы можете оперативно помочь. это очень важно. Спасибо!

1 лайк

Там, по сути два режима: для включения кнопкой без фиксации: нажат-отжал – включилось, нажал-отжал – выключилось. Достаточно часто сейчас применяется совместно с устройствами автоматизации. Этот режим включен по умолчанию. Режим с обычным выключателем, замкнуто – включено, разомкнуто – выключено – настраивается. Доку, спасибо, надо поправить, чтобы сразу бросалось в глаза.
Успехов вам, обращайтесь!

я понял про этот режим. спасибо. Только почему он сам потом включал выключал. При чем выключателем никто не пользовался

Наводки/помехи – в режиме выключателя с фиксацией модуль к ним более толерантен.