WB-MRGBW-D Не диммирует RGB

Здравствуйте! WB-MRGBW-D сначала всё успешно диммировал, а спустя примерно месяц неиспользования перестал диммировать RGB. White диммирует исправно, а на RGB в любом случае подаёт 15 вольт на зелёный канал и всё. В чём может быть причина?

Подключен всего один сегмент ленты, так что по мощности всё ок. Питание и диммера и ленты - 24В

На всякий случай сбросил WB в дефолт, добавил диммер- та же история. Брак?

То есть при сбросе и подаче питания на диммер - лента на зеленом сразу светится, яркость не увеличивается плавно а сразу устанавливается?
Можно попробовать обновить прошивку в диммере

wb-mcu-fw-updater update-all

Если не поможет - мы поменяем вам оборудование. Курьер привезёт новое оборудование и заберёт старое.
Для возврата напишите, пожалуйста, письмо на info@wirenboard.com.

В письме укажите:

  1. ссылку на эту тему,
  2. серийный номер устройства, на наклейке сбоку.
  3. ваш действующий телефон и адрес доставки.

2021-03-15 12:34:53,821 Update skipped: WB-MRGBW-D (port: /dev/ttyRS485-1; slaveid: 108) (has already latest fw 1.3.1)

При подаче питания плавно разжигается зелёный свет, до 15 вольт.

Кстати, сейчас заметил, что при этом в панели WB отображается зелёный)

Но при попытке изменить цвет, в панели WB он якобы меняется, по факту- нет.

Если выключить и включить диммер (по питанию), то в панели цвет останется тем, что я поставил до выключения, хотя диммер так же разгорается зелёным.

Сейчас перезагрузил и WB и диммер, в панели остался выбранный мной цвет, по факту- всё так же зелёный…

Писать на почту, просить замену?

Отключенный от Modbus (только питание) диммер себя ведет так же? Если да - писать на почту.

Отключенный от Modbus (да и подключенный тоже (с подключенным при изменении цвета, это отражается в панели WB)) исправно регулируется “кнопками”

А вот с WB- нет…

Напомню, WB я сбрасывал уже в дефолт

Кажись, разобрался:

Если выбрать цвет в палитре и после этого нажать прямо сюда, что б закрыть окошко:

то ничего не происходит. А если после выбора цвета нажать в любое место вокруг- всё работает)

Одновременно смешной и неприятный баг)

2 лайка