Некорректная работа WB-MRGBW-D

Приветствую!
Такая ситуация. Есть wb-mrgbw. Между контактами + и w,g показывает 24В, между + и r,b - околонулевые значения. При этом не реагирует на изменения от контроллера: на W канале - всегда ток есть. На подключенной ленте мультиметр показывает 0.8А (при напряжении 22.2В), хотя лента сама 12Вт на метр и там 5 метров. Почему модуль не реагирует? Сгорел? Каналы rgb не проверял.
Это нормально, что лента с заявленной мощностью в 12Вт на метр и длиной 5 метров потребляет 0.8А? В соседней комнате на другом модуле эта же лента потребляет 1.8А (что тоже на 2.5 заявленных).

Добрый день.

Дайте номер пожалуйста, серийный.

Как я понимаю - БП на 24 вольт. А клемма диммера “+” - подключена к БП?

Полный ток на 60Вт от 24 вольт - 2,5А Если измеряете один канал то логично что будет треть. Или лента 12Вт.метр на один канал?

Не совсем понятно.
Что имено потребляет? Один канал ленты, все вместе?

Приветствую!

Подскажите, как узнать серийный номер? Покупал модуль в сентябре-октябре.
Да БП на 24 Вольта на 600 Ватт. Клеммы разведены по схеме. + на плюс. Минус на минус. Плюс БП и выводы RGBW модуля на ленты.

Лента подключена только к W. Лента одноцветная - такая Светодиодная лента RT-A160-8mm 24V Day4000 (12 W/m, IP20, 2835, 5m) (Arlight, высок.эфф.150 лм/Вт) 024537(2) - купить в Transistor.ru
Поэтому меня удивляет такое потребление. При этом не вижу особой разницы в свечении, хотя глазом сложно определить.

Спасибо!

На наклейке на самом диммере, также можно включить отображение номера в настройках:

Кстати, какая прошивка на диммере? Обновляли до 3? В новой версии возможностей куда больше…
Ну и в новой прошивке реакции кнопок можно отключить совсем. Поэтому версия прошивки для диагностики важна.

Простой эксперимент: “-” ленты (через амперметр) подключить к клемме W. Затем к клемме Gnd. Если разницы в токе не будет - диммер исключаем.

Приветствую!

Давайте по проблеме битых выходов.
Проблема на нескольких диммерах и на всех по-разному. Где-то одни каналы убиты, где-то другие. Из 8 диммеров - один полностью убит. Я поднял прошивку контроллеру, а сами диммеры до 3ей версии прошивки обновил. WB видит и управляет диммерами нормально. “Рабочие” каналы работают. Вот серийники:
4270611818
4270600306
4270599961
4270653829
4270624482
4270584060
4270576039
4270607063

От корректных выходов и от БП ленты работают нормально.

На видео диммер с битыми W и G выходами: Видео

По симптомам похоже на ERRMRGBW-D03
А какой длины кабель к ленте?

Диммеры гарантийные.

Давайте мы бесплатно поменяем вам оборудование. Курьер привезёт новое оборудование и заберёт старое:

  • MRGBW-D

Для возврата напишите, пожалуйста, письмо на info@wirenboard.com.

В письме укажите:

  1. ссылку на эту тему,
  2. серийные номера устройств,
  3. ваш действующий телефон, адрес доставки, ФИО получателя.

Офис работает уже завтра.
И на работающих диммерах очень рекомендую уменьшить частоту ШИМ.

Спасибо!

Свет на расстоянии до 15 метров от диммера. Частоту ШИМ не менял. Сейчас в конфиге не установлена. По умолчанию предлагает поставить 24к/8. Вы какую рекомендуете?
Сейчас на малом пороге диммирования (ниже 10%) уже заметны мерцания лент и ламп.

Советую ставить не выше 12 кГц, лучше 8.

Спасибо!
Чем грозит выставление ШИМ в 24кГц?
Я не знаю, магия какая то. На wb6 c 8кГц все работало нормально. Поставил wb7, модули, разумеется, не менял. Светильники начали “свистеть” при димировании / включении / выключении. Установил принудительно еще раз ШИМ в 8кГц - прошло. Поставил SprutHub На wb7 - снова засвистели. Поднял до 12кГц - прошло на всех, кроме одного. На одном модуле с ним поставил 24кГц - прошло. Вот теперь думаю, чем это грозит…

Если линия с небольшой индуктивностью - то в общем ничем не грозит высокая частота ШИМ.

Индуктивность - это нагрузка? Сейчас на ней 40-50 Вт из 120 допустимых (при 24В). Это “небольшая”? :slight_smile:

Нет, вот как раз ток через нагрузку - он влияет опосредованно, индуктивность - это свойство линии “накапливать” ток, вот тут можно глянуть, например: 1.31. Индуктивные нагрузки и диодная защита

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.