WB-MRGBW-D управление RGB + W

А, ну это видимо в какой-то версии iridium посерьезнее делается.
У меня iridium lite, там при добавлении устройств по MQTT нет виджета Colorpicker, только следующие:

А вот при добавление Modbus-TCP устройств такой виджет уже доступен:

Вот с удовольствием бы по MQTT подключил.
Может есть какой-то другой способ это проделать?

Не знаю. Иридий лайт не пробовал совсем, ничего не могу сказать. Это у меня серверный проект Iridium Pro

Добрый день!

Несколько вопросов по WB-MRGBW-D:

  1. При использовании выключателей без фиксации требуется ли дополнительное использование импульсного реле? Или факт нажатия кнопки можно фиксировать программно?

  2. Можно ли на одну RGBW повесить три одинаковых по функции выключателя (вкл/выкл из трех разных точек комнаты) и как их лучше тогда подключить: все на один выход B1 или можно повесить каждый на свой выход B1-B2-B3 и все выходы настроить одинаково (т.е. все выходы B1-B2-B3 будут работать на вкл/выкл и изменение яркости)

  3. Хочу на один кнопочный выключатель повесить одновременно управление RGBW светом (однократное краткое нажатие), изменение яркости (длительное нажатие) и выключение всего света в квартире (например при двойном нажатии). Как это реализовать? Через какой модуль/модули это можно настроить?
    По логике, подключив WB-MRGBW-D к центральной системе WB вроде как можно такие хитрые настройки делать, или нет?
    Или нужно делать отдельный выключатель на весь свет с подключением к модулю реле и управлением через контактор например?