WB-MRGBW-D и сценарий управления контролером

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли организовать с помощью данного контроллера следующую схему управления - 1 белая лента, 3 кнопочный выключатель, первая кнопка ускоренно плавно (в течении например 500мс) включает или выключает свет на заданную величину (например 50%, или последняя используемая величина), вторая кнопка плавно и без задержки увеличивает текущую яркость подсветки пока зажата клавиша, третья кнопка плавно и без задержки уменьшает яркость подсветки пока зажата клавиша. Задача - основное освещение в маленькой детской, если ты просто днем заходишь, то сразу жмешь клавишу 1, свет включается. Если ты боишься разбудить ребенка, то при входе ты зажимаешь клавишу 2, ждешь пока свет “разгорится” на нужную величину. Если переборщил - плавно уменьшаешь яркость с помощью кнопки 3. Полагаю это простой сценарий, но хотелось бы быть уверенным что это наверняка реализуемо.

3 кнопка модуля плавно-ускоренно включает/выключает свет на последнюю величину, а
удержание этой кнопки увеличивает/уменьшает яркость, по мне - это лучше чем две отдельных кнопки. Если видишь, что яркость увеличивается, зажимаешь еще раз кнопку и будет уменьшаться - работает это плавно и красиво.

Если бы мне надо было включать ленту всегда на заданную яркость, например 20%, я бы добавил кнопку и подключил бы ее на сухой контакт WBIO-DI-DR модуля. Можно подключать кнопки к WBIO-DI-DR и программировать их как угодно, давая им любые сценарии.

Если я правильно понял ваш вариант, то если если вы заходите в помещение и последняя сохраненная величина была 100%, то вы сначала озаряете светом комнату, потом плавно уменьшаете яркость. Это не очень удобно, в моем варианте есть возможность одной кнопкой сразу включить свет на определенный уровень, а другой кнопкой увеличить яркость от 0 до нужной величины, чтобы никого не тревожить. Вопрос в том можно ли подобным образом переназначить кнопки.