WB-MSW v.3 раз в сутки начинает пищать

Купил три датчика, подключил ко второму rs, кроме них на шине нечего нет. раз в сутки один из датчиков начинает пищать.

Здравствуйте!
Опишите, пожалуйста, подробно вашу конфигурацию оборудования по пунктам из сообщения:

Пищит всегда один и тот же датчик? Попробуйте отсоединить от него шину RS-485, оставьте только питание. Будет ли пищать?
Это проявляется стабильно раз в сутки?
Какая версия прошивки проблемного датчика и его серийный номер?

Всегда один и тот же датчик. Попробую но это только на след день смогу проверить. раз в стуки проявляется. Версия прошивки не знаю какая - не знаю как проверить, могу обновить на последнею если нужно, я их еще не обновлял. серийный номер 4269999215

Версия прошивки на наклейке датчика написана, рядом в QR-кодом. Пришлите фото наклейки.
Как отключаете писк датчика?

Сегодня вечером смогу прислать версию, отключаю - захожу в веб интерфейс и отключаю -


активные кнопки звука и лампочки - я их просто отключаю

То есть включены Red LED и Green LED и Buzzer? А индикаторы мигают?

Да именно- индикаторы не мигают при этом.

А на контроллере писали какие-нибудь правила? Удалите все правила, если есть. Проверьте. Потом отключить шину RS-485 от датчика, как писал выше и снова проверьте работу.

Не каких правил нет, только на реле и на rgb. Их тоже удалить?

Сделайте их резервную копию и попробуйте удалить для теста.

Я бы попробовал для начала сменить адрес на устройстве, в настройках тоже.

Получилось? Что сделали, пищит ли?

Вчера опять зазвонил. но не хватило времени переписать ИД устройства

Какой ID? Если имеется в виду адрес - он же неизменный.

да я про адрес 181 у меня, я думал он прошивается. У меня был модуль RGB который был красным, Вы мне сказали прошить его и назначить новый адрес. я думал этот датчик так же можно.

Вот тут же Вы говорите, что можно это сделать.

Нет. Я предлагал сменить Modbus-адрес для MSW.
На тот случай если он где-то в правилах указан.
Про “RGB” модуть - речь не шла совсем.

Попробуйте же отключить датчик MSW от шины RS-485, оставьте только питание. Оставьте на сутки и сообщите результат.

Добрый день, оставил только питание - не было пищания,