WB-MSW v.3 zigbee и СO2 нет данных

По порту ничего не могу сказать.
Если для переключения устройства, достаточно переключить тумблер в положение, отличное от ON, то да, переключено.

Да, достаточно. Универсальный настенный датчик WB-MSW-ZIGBEE v.3 — Wiren Board

Для проверки - переключите обратно в Zigbee, нужно понять не вышел ли из строя MSW
Ну и покажите, как сйчас подключено, провода и клеммы.

После закомментирования строк в nano /mnt/data/root/zigbee2mqtt/data/configuration.yaml, а именно
devices:
‘0x04cd15fffea0bc10’:
friendly_name: ‘0x04cd15fffea0bc10’
система в zigbee2mqtt перезаписывает friendly_name: ‘0x04cd15fffea0bc10’ на пример на friendly_name: WB-MSW - без ковычек.

Датчик появился, но и спустя 10 минут данных нет

А для чего его комментировать? Я предлагал проверить работоспособность модуля, вернув поделючение через zigbee. То есть так, как ранее работал.
Ну и судя по его состоянию - zigbee остался жив, остальное - нет.

Не работал, пока не закомментировал и не перезагрузил zigbee2mqtt

Давайте, как появится у Вас модуль VOC, который мне не поставили и сказали, что он будет в февраля, я подъеду с датчиком и контроллером и Вы на месте проверите, его работоспособность… а то, если честно, я устал уже тестировать датчик …

MSW, подозреваю, тестировать бесполезно. Он не выдерживаеьт двукратного превышения напряжения.

Т.е. везти на замену MSW, когда будет доступен VOC ?

Боюсь, если MSW перестал работать после подключения к питанию POE - случай негарантийный.
Диагностика - да, возможна.

  1. Все позиции заказа должны были мне отгрузить в начале декабре, но отгрузили только 30 декабря.
  2. Что датчика VOC отсутствует, я уже узнал потом, в этой теме.
  3. Вы не протестировали MSW, отгрузили как получится.
  4. У Вас обновление устройств ZIGBEE не работает (конкретно MSW)
  5. На стабильном релизе у Вас не работает, только тестовый.
  6. Мне не нужно было подключение по RS485, но Вы написали:
  1. И теперь, из-за действия, которые я вообще не должен был проделывать, Вы пишите, что случай не гарантийный,

Я все правильно написал?

Тут - да, признаю. Возможна комбинация вызывющая проблемы с новым датчиком и старой прошивкой. Но процедура обновлдения (достаточно рутинная, даже регулярная для большинства устройств) - исправляет.

Файл OTA пока не выложен разработчиком zigbee части.

Так, а что не работает на стабильном? Проверил - работает на стабильном 2207.

Не просил подключать питания от контроллера.

Да, все верно.
И обновление прошивки устройства - вполне типовая процедура, посмотрите вот тут, например: WB-MSW v.3 не работает датчик VOC
Когда советую подключить устройство к контроллеру - подразумевается что питание будет подано все ж допустимого значения.