WB7 дребезг DI

Здравствуйте

WB7 7.3.1
к A1 подключён импульсный счётчик воды (+ взят с клеммы Vout)
gpio сконфигурирован следующим образом

{
  "channels" :
  [
    {
      "edge" : "falling",
      "multiplier" : 100,
      "name" : "A1_IN",
      "type" : "water_meter"
    }
  ],
  "device_name" : "Relays & FETs"
}

имеет место ложные срабатывания, если смотреть историю по ADCs / A1, то видны пики 0.1в которые приводят к счёту, чего быть не должно

как избавиться от этого дребезга?

Добрый день.
А какой длины кабел к счетчику, какой сам кабель?
И да, 0.1 вольт точно не устанавливают “1” на логическом входе. Вообще для исключения наводок советую в любом случая притянуть вход к Gnd резистором в 2кОм.

Кабель - “телефонный” 4х жильный плоский (какой обычно от телефонной розетки до самого телефона идёт), используется только две средние. общая длина порядка 6 метров
я тоже уверен что 0.1 не должен давать срабатывания, однако даёт
вот так выглядит история A1_IN_total при этом
фактического потребления при этом нет, значения на самом счётчике не меняются


если WB детектирует 0.1 вольта, и такое маленькое значение не должно давать срабатывания, то может можно где то задать руками порог срабатывания? или иные программные настройки произвести? физически поставить подтягивающий регистр получится не скоро ((

Нет, 0,1 я для проверки подал на вход от лабораторного БП. Естестенно не срабатываеь. Срабатывает от наводок.

Подскажите, обязательно именно 2кОм? Нашлось 4.7кОм

Номинал не особо принципиален, снизу его ограничивает макисмальный ток через счетчик, сверху - резистор большего номинала не создаст ток. 4,7кОм - подойдет.

здравствуйте

резистор 4.7kOm между gnd и a1 помог, но не до конца, фантомные импульсы продолжаются, хоть их и сильно меньше стало

и так же регистрируются всплески до 0.1в при этом

На входах Ax, куда не подключено ничего такая же картина?
Все же наводки. Какой максимальный ток импульсного выхода счетчика? Миллиампер 20-30? Если 20 - резистор можно уменьшить до 1,5кОм.
Ну и шунтировать вход конденсаторм на 0.1мкФ неплохо.

Свободный А2 (вообще ничего не подключено) - такие же фантомы 0.1в есть
на А3 выход от UPSv2, на всё ровно
на D1 - так же UPSv2 - тоже никаких фантомов

на счётчике написано
Umax = 24Vdc
Imax = 50mA
Pmax = 0,25W

он у меня подключён к Vout, а на Vin от UPS 24.2.
может на 5в out переподключить?

@HighTower Решили проблему ?