WBIO-DI-HVD-16 с порогом 100 вольт

Подскажите, можно ли под заказ (или может быть еще как) обзавестись модулями с повышенным порогом срабатывания? В форуме давно проскакивало, что вроде бы такие есть.
Мне нужно 4 шт. таких. Если да, то каков срок изготовления и как заказать.
Спасибо!

Здравствуйте! Напряжение срабатывания входов модулей WBIO-DI-HVD-16 равно 50 VAC. Выпускать модули с повышенным напряжением срабатывания по специальному заказу имеет смысл только при большом размере партии. Поэтому, думаю, проще подсоединить детектируемое напряжение к входу через резистор, который подобрать экспериментально. При этом резистор должен иметь рассеиваемую мощность хотя бы 0,5 Вт и быть рассчитан на работу в цепи с высоким напряжением.

Добрый день! Прочел пост и хотел бы узнать побольше о предлагаемом вами решении.
У меня задача такая - клиент хочет чтобы в квартире использовались сенсорные выключатели а выходная фаза с них приходила бы на детектор для обработки сигнала о включении контроллером. Для работы сенсорных выключателей они постоянно пропускают через себя небольшое напряжение и в итоге детектор видит его, как бы на “отфильтровать” ложные сработки которые возникают из-за слабого протекающего напряжения чуть больше 50VAC?

Может вам эта тема поможет Подключение сенсорных выключателей по проводам к wiren board - #6 от пользователя Weiss?

1 лайк

Добрый день, у меня работают сенсорные выключатели livolo через детекцию напряжения на WBIO-DI-HVD-16 уже как год (с даты закрытия поста) и мне нравится это решение тем что логику включения любой лампочкой или группой светильников можно повесить на любые выключали это все прописывается на уровне логики без изменения физического подключения. Только я заменил модули VL-PJ01 из представленного решения, из-за периодического ложного включения света на обычные X2 конденсаторы. Емкость не советую брать большую, т.к. если обесточить объект то выключатели продолжают “светится” какое то время из-за остаточного тока (сек 3-4) ведь потребление у выключателей не большое.
Выглядит такое решение не очень красиво, поэтому у меня вопрос к разработчикам Wiren Board Team. Можно ли встроить на входы WBIO-DI-HVD-16 защиту от помех через небольшие X2 конденсаторы?