Wiren board 6 издает высокочастотный звук

Добрый день. Приобрел контроллер Wiren board 6 (HW 6.7.2). Работает без нареканий, возложенные задачи выполняет. Но , есть нюанс. Во время работы издает высокочастотный писк, постоянно, без перерыва. Подскажите , это нормальное его состояние , или брак устройства.

Добрый день.
Писка быть не должно.
Точно контролер пищит, не блок питания (отключение контроллера от БП может вызвать прекращение писка, так как нагрузка снизилась.
В контроллере установлены какие-нибудь мезонинные модули питания?

Добрый день, да , действительно БП. Брал у Вас вместе с контроллером model: HDR-30-24.
Подключил БП от siemens LOGO, писк пропал. Значит дросель в БП HDR-30-24.

В котельной звук от БП мешать не будет, главное чтоб не вышел из строя в неподходящий момент.

Спасибо за ответ.

Пищит скрее всего трансформатор БП, вообще это ненормально. Давайте поменяем?

Как это можно сделать , я из Новосибирской области, контроллер и БП я получил 12.01.2021.

Писк - это следствие механических колебаний все же. Может быть магнитопровод (ыеррит) плохо прижат, может быть еще что-то.
Мы поменяем вам оборудование. Курьер привезёт новое оборудование и заберёт старое.
Для возврата напишите, пожалуйста, письмо на info@wirenboard.com.

В письме укажите:

  1. ссылку на эту тему,
  2. серийный номер устройства, если есть,
  3. ваш действующий телефон и адрес доставки.

Хорошо, спасибо за помощь. В ближайшее время напишу.

Здравствуйте. у меня та же проблема. Сегодня сделал дополнительный заказ (82853) может тогда сразу отправите замену блока питания с заказом?

с собой есть short sn AIZP2SZW
другие данные могу предоставить через 8 часов…
блок покупал вместе с контроллером (Заказ #182644)

Точно ненормально? У меня многие тихонько пищат, игнорирую.
Хотя дома было бы неприятно.

Здравствуйте! Определите, пожалуйста, какой модуль издает писк: блок питания, контроллер или еще что-то. Некоторые блоки питания MeanWell слегка пищат без подключенной нагрузки, это нормально.

Точно блок питания…. В доме достаточно заметный.неприятный звук
В поддержке организовали замену.спасибо

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.