Писк WB-LED

Добрый день. Имеются ленты 24v rgb, блок питания SDR 480-24 MeanWell, подключены только каналы RGB.
При изменении значения любого канала на значение, отличное 0 или 255 модуль начинает издавать писк. Изменение параметра делитель частоты ШИМ изменяет частоту писка, но не избавляется от него. С чем это связано?

Добрый день

Вы точно уверены, что звук издает именно диммер? Рекомендую для начала исключить БП как источник звука, подключив диммер к альтернативному питанию. Если звук исчезнет, то проблема в SDR MeanWell и его взаимодействии с ШИМ-нагрузкой.

Попробуйте локализовать проблему более точно.

Еще уточните, пожалуйста, какая мощность лент и длина кабеля?

БП находится в отдельном шкафу, звук именно от WB-LED. Мощность лент 7.6Вт/м, длина кабеля примерно 13м.

Скорее всего все ж не диммер. В нем нет элементов которые могут издавать звук. Проверьте пожалуйста, открыв, например, верхнюю крышку

Добрый день!

Вам удалось разобраться?