Wirenboard 6.5 перезагрузка

Здравствуйте.

Попробуйте обновиться через USB-накопитель.
Попробуйте воспользоваться рекомендацией из Errata - [Wiren Board 6: Errata — Wiren Board](https://ERRWB650003: Невозможность обновления с USB-накопителя в ревизии 6.5)

Уже пробывал соединить проводником клеммы A4 и W1 или клеммы A4 и W2. - не видит флешку / раньше имел опыт прошивки !
Хотел заметить что в дебаг консоли вообще тишина !

Я не уверен но предполагаю что я затер разделы emmc … предполагаю что можно восстановить при помощи MFG TOOL если есть соответствующий образ или набор файлов , которых у меня нет

Или даже если будет затерта вся emmc контроллер должен подхватывать прошивку с usb в 6.5 железе ?

Помогите плиз восстановить работу контроллера …

А где вы это вообще нашли? Прошёлся по статьям, там нет вроде такого.

Если у вас не получится решить проблему с помощью предложения выше то, чтобы быстрее разобраться в ситуации, вы можете отправить оборудование к нам на диагностику. Нужно будет оплатить стоимость диагностики и доставку в обе стороны. Стоимость диагностики контроллера — 500 рублей, стоимость доставки согласно ценам курьерской службы.

Если вы согласны с таким вариантом, пожалуйста, напишите на info@wirenboard.com.

В письме укажите:

  1. ссылку на эту тему,
  2. серийный номер устройства, если есть,
  3. ваш действующий телефон, адрес доставки, ФИО получателя.
1 лайк

Возможности отправить нет , поэтому обратился помочь удаленно , если бы был набор файлов или образов , то справился думаю

Уточнил у разработчиков — удалённо не получится, только на производстве на специальном стенде.

Если купить новую EV-iMX6UL-SODIMM - там же будет какая то файловая система - загрузчик u-boot - и можно уже будет прошить WB прошивкой .?. / создать разделы , и потом иметь доступ к файловой системе ?

Здравствуйте.

А почему вам трудно отправить для ремонта в наш офис?
Вроде же цена ремонта будет дешевле и быстрее, чем поиск и покупка EV-iMX6UL-SODIMM

Нахожусь за пределами РФ !
EV-iMX6UL-SODIMM решит вопрос ? - потом можно будет выйти на полноценное рабочее состояние ?! Его покупка не проблема …

У нас есть офис в Казахстане, не поближе?

Не решит. В контроллере есть бутлодер, который шьётся только на производстве на специальном стенде. Там же размечается флеш и зашиваются системные файлы, в том числе и ключи шифрования.

Поэтому единственный путь — отправить контроллер к нам.

Дайте пожалуйста контакт офиса в Казахстане или ссылку к кому обратиться для решения вопроса !

Здравствуйте.

Проконсультировался со специалистами из отдела ремонта.
Удалённо проблему не решить, замена процессорного модуля не поможет. Нужна перепрошивка на стенде в Долгопрудном.

Где вы находитесь территориально?
CDEK работает в ближайших странах и неплохо доставляет в РФ.

Также прошу уточнить, когда вы приобрели устройство?

Проверил ) у меня есть еще один рабочий контроллер такой же версии выпуска хардваре… При помощи программатора слили образ emmc с рабочего 6.5 wirenboard и залили в в убитый мой программно - соответственно WB не запустился ( лог debug выложу позже ) вывод - есть защита связка скорее всего привязка emmc к процу платы so-dimm ! Если не секрет укажите наличие файла , папки , раздела который отвечает за связку защиты… в моем случае есть полу не работоспособный дапм emmc где затерт первый раздел или больше , есть возможность собрать с двух образов рабочий дамп и залить программатором , если укажете где стоит защита

Ключевое: если поставить плату EV-iMX6UL-SODIMM снятую с рабочего WB 6.5 контроллера и поставить на плату на борту которого прибил файловую систему emmc командой по ошибке моей = итог WB 6.5 стартует все ок !!!

Фото после заливки чужого emmc с такого же wb 6.5

В итоге: Если починить EV-iMX6UL-SODIMM-MB программно все будет хорошо … если нет возможности такой … то отправлю в РФ по адресу который укажите , покупал 2 года назад , на гарантию не претендую … спс за ответы

Такую информацию мы дать не можем. Контроллер — это встраиваемое устройство, софт и железо которого тесно связаны. Даже платы одной ревизии но разных партий могут быть невзаимозаменяемыми и тут помогает только переинициализация на автоматическом стенде.

Для ремонта оборудования напишите на почту info@wirenboard.com

  1. ссылку на эту тему,
  2. серийный номер устройства.
  3. ваш действующий телефон, адрес доставки, ФИО получателя.

Без этой информации оборудование в ремонт не принимается.

В случае негарантийного или постгарантийного ремонта вы можете доставить оборудование к нам удобным для вас способом:

  1. Для отправки почтой РФ:

Получатель Лесничий Яков Васильевич

141701, Московская область, г. Долгопрудный, а/я 482

  1. Для отправки курьером:

Московская область, г. Долгопрудный, Лихачёвский проезд 6с1, офис 6

телефон: +7 (495) 150-66-19

Срок ремонта составляет до 15 рабочих дней.

Клиент спрашивает:

Скажите пожалуйста в каком программном виде отправлять устройство которое привалил программно - в исходном когда светится лампочка и нет ничего в debug или после проливки образа emmc с другого WB6 - в котором есть общение в debug - в ссылке можно увидеть состояние !

Просто если вернуть в исходный убитый вид мне придется опять выпаивать emmc и накатывать изначальный образ (не хочется дедать лишнее движение) спасибо …жду ответ

Совершенно не нужно ничего выпаивать. В процессе инициализации все равно содержимое будет стерто.