WirenBoard v6.5 не загружается и горит зелёная индикация

Добрый день. Возникла проблема с контроллером WB 6. Приехал с отпуска свет в доме не горит, зайти в web интерфейс не смог, перезагрузка помогает секунд на 30-40, потом опять в офлайн уходит. Попытался обновить систему, но при обновлении с сбросом на заводские установки сыпались ошибки, в итоге теперь постоянно горит зелёный статус. Подскажите, все он труп? Если да, то тогда надо срочно брать новый контроллер (без света не вариант жить…), подскажите когда поступят на склад wb7 2/64 ?

Здравствуйте.

Чтобы вам помочь, нужно чуть больше информации:

  1. Напишите аппаратную ревизию контроллера и его серийный номер. Эта информация есть на наклейке на лицевой панели контроллера.
  2. Подключитесь к контроллеру через Debug-консоль и пришлите сюда сообщения, которые он туда выводит.

Про Wiren Board 7 2/64 лучше спросить в отделе продаж по почте или телефону.

Ревизия 6.5C/2 A357, серийный номер AOVJY6A4
Debug-консоль не дает ни какой информации, где то раз в минуту тухнет зелёная диод, потом снова горит и в консоль прилетает символ.

На скриншоте вы подключаетесь к порту /dev/tty.usbmodem00001, но у вас контроллер 6.5, консоль должна быть доступна по адресу /dev/tty.usbserial-1410. Попробуйте подключиться к нему. И напишите, с какими настройками подключаетесь.

Как верно заметил коллега точно ли это устройство? В dmesg при подключении контроллера по Debug именно это устройство выводится? И не запущен ли на хосте ModemManager или аналогичное ПО, котрое занимает порт?
Если действительно контроллер отправляет - то:

  • Что-то к нему подключено еще кроме питания и Debug порта?
  • проверьте (замените) блок питания
  • Отключите аппаратный watchdog

Настройки консоли верны, я когда перепрошивал его то подключался к консоли, процесс обновления прошел, далее при загрузки пошли ошибки, к сожалению скриншот не сделал. В итоге он так и не стартанул, моргал красный индикатор, далее физически выключил питания, подключил в итоге постоянно горит зелёный статус и в консоль прилетаете то что я отправлял.

Контролеру уже ничего не подключено кроме питания и кабель.

Физически отключил watchdog, результата нет.

Судя по выводу - затерт загрузчик.
Жаль, конечно что вывод ошибок не сохранен.

Что с ним можно сделать? Ремонт возможен и целесообразный, или уже проще новый приобрести?

Устройство негарантийное, если флешка вышла из строя - ремонт нецелесообразен. Но, стоимость диагностики контроллера (включая инициализацию) - 500рублей, плюс доставка. Ну и есть восстановленные устройства Восстановленные устройства - Wiren Board (вот прямо сейчас все разобрали, но появляются)

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.